Харьковские полицейские устанавливают обстоятельства событий под стенами горсовета (фото)

12:53  |  20.06.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

В медицинские учреждения за помощью обратились две женщины 45 и 51 лет с предварительным диагнозом отравление, — сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По информации полиции, выездом на место происшествия установлено, что накануне группа из 20 человек, представителей общественной организации, подали официальную заявку на участие в заседании сессии городского совета Харькова. Сегодня утром они пришли к админзданию с соответствующими документами с намерениями посетить заседание для решения нескольких актуальных вопросов. Охрана пропустила лишь двух человек, возник конфликт между двумя сторонами, во время которого представители охранной фирмы распылили неизвестное вещество.

Фото: hk.npu.gov.ua

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины

Фото: hk.npu.gov.ua

«По открытому уголовному производству проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий: устанавливаются все обстоятельства происшествия, участники конфликта и свидетели. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет. Проверка продолжается», — говорится в сообщении полицейских.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по мнению городского головы, сложившаяся ситуация прежде всего выгодна силовым органам — в частности областному управлению СБУ и прокуратуре. Кернес также заверил, что в распоряжении его команды имеются видеозаписи сегодняшних беспорядков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: