Харьковчане соберутся, чтобы почтить память погибших в Charlie Hebdo

13:13  |  10.01.2015

7 января Париж, а вместе с ним и весь мир взбудоражил теракт, произошедший в редакции еженедельника Charlie Hebdo. Трое неизвестных ворвались в редакцию и «отомстили за пророка», убив 12 человек. В числе погибших было двое полицейских и редактор журнала Стефан Шарбонье.

Сегодня, 10 января, харьковчане решили собраться в знак почтения памяти погибших в Charlie Hebdo, тем самым показав, что Харьков и Украина разделяет боль Франции и всего свободомыслящего населения, которое единогласно осудило действия исламских радикалистов.

«Во Франции несется какой-то ад и он болит вне зависимости от километража. Нам было важно, когда поддерживали нас, давайте соберемся в поддержку французов. Давайте, в общем, браться за руки, потому что мир у нас один и если он понесется в пропасть, его надо ловить», — сообщают организаторы мероприятия на своей странице на facebook.

Почтение памяти погибших в Charlie Hebdo состоится сегодня, 10 января, в 18:00 перед памятником Шевченко. Желательно с собой иметь: карандаши, рисунки из Charlie Hebdo, плакаты, свечи.

Напомним, что 8 января было совершено вооруженное нападение на пункт выдачи гуманитарной помощи «Станции Харьков».

Читайте также о том, законно ли Харьковские власти демонтировали мемориальную доску украинскому филологу Юрию Шевелеву?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: