Харьковчан приглашают отпраздновать Масленицу на площади Свободы

16:51  |  06.03.2019
На площади Свободы до середины марта ограничено движение транспорта

Фото: city.kharkov.ua

Праздник «Слобожанская » пройдет с 8 по 10 марта на площади Свободы. Жители Харькова и гости города смогут не только познакомиться со слобожанскими обычаями встречи весны, но и стать их непосредственными участниками. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Так, в рамках а на площади будут установлены девять интерактивных площадок от каждого района города, в каждой из которых посетителей ждут познавательные и веселые мастер-классы, тематические фотозоны, чучела Масленицы «от кутюр», а также игры, конкурсы и угощения. Каждый район презентует свою «Девушку-весну».

8 марта для гостей праздника выступит театр народной музыки «Обереги», а образцовый ансамбль песни «Весна» поздравит женщин новой концертной программой «Красавица-весна».

Кроме того, на площадках районов состоится выставка кормушек для птиц, которые будут установлены в парках и скверах города.

9 марта с 16:00 до 19:00 и 10 марта с 12:00 до 18:00 на пл. Свободы состоится «Grand concert», в котором примут участие лучшие артисты и творческие коллективы районов города. Закончится гулянье сожжением чучела Марены, символа зимы.

Также, праздничные гулянья, посвященные Масленице и 8 Марта, пройдут с 8 по 10 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Гостей парка ждут веселые конкурсы, концертная программа и угощенья.

Напомним ранее MyKharkov.info сообщали, что менеджеры Кернеса отдали бесплатно площадь Свободы под ярмарку. Ярмарку по случаю Масленицы на площади Свободы проведет Владимир Сорокин. Именно этот человек был распорядителем на новогоднюю ярмарку.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: