В парке Горького отпразднуют Масленицу

15:36  |  06.03.2019
В парке Горького отпразднуют Масленицу

Фото: пресс-служба Харьковского горсовета

Праздничные гулянья, посвященные Масленице и 8 Марта, пройдут с 8 по 10 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Гостей парка ждут веселые конкурсы, концертная программа и угощенья. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В пятницу, 8 марта, на главной сцене пройдет «Все для тебя!», посвященный Международному женскому дню. 9 и 10 марта на центральной аллее парка будет работать масленичная ярмарка, где все желающие смогут угоститься блинами. Там же будет установлена фигура Марены и тематические фотозоны.

Для гостей парка подготовили множество народных конкурсов, в том числе на поедание блинов. Так, в 17:00 на центральной алее начнется конкурсно-развлекательная программа «Гуляй, народ!». Все желающие смогут поучаствовать в масленичной забаве «Ледяной столб», участникам которой нужно будет взобраться на 7-метровую высоту, чтобы добыть один из десяти традиционных призов.

На главной сцене парка выступят фольклорные коллективы «Душа», «Весна», детский театр «Дети будущего», кавер-группа «One more time».

В воскресенье, 10 марта, в 19:20 на главной сцене состоится праздничная церемония проводов зимы и символическое сожжение Марены. Завершится празднование Масленицы дискотекой в народном стиле. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: