Гамлет заявил, что восстановит стрит-арт на Гоголя 2а

9:05  |  06.10.2018
Закрашенная работа Гамлета на Гоголя 2а в Харькове

В ходе выступления перед студентами ХГАК, 4 октября, Гамлет Зиньковский заявил, что в скором времени намерен возобновить уничтоженный стрит-арт на улице Гоголя 2а, но будет ли это новым артом или реконструкцией старого — художник держит в секрете. Об этом сообщает корреспондент Мой Харьков.

В стенах Харьковской государственной академии культуры Гамлет отвечал на самые разнообразные вопросы студентов, в том числе и о своих эмоциях касательно уничтожения своего стрит-арта. Художник отметил, что «ни грамма» не удивился, ведь его работы по всему Харькову не единожды закрашивали работники ЖЭКа, но каждый раз на том же месте он возобновлял свой арт либо новым творением, либо повторял прежние зарисовки.

Художнику задали вопрос: «Будет ли он возобновлять работу на Гоголя, 2А, не изменил ли он своё решение?»

«Безусловно, я буду возобновлять работу на этом месте. Я думаю, что прошло достаточно много времени и всё это более-менее утихло», — заявил художник. Будет ли это новым артом или реконструкцией старого — остаётся загадкой.

Гамлет Зиньковский

Гамлет Зиньковский. Фото: Виктория Якименко

Материалы по теме:

Ранее в интервью Гамлет сообщал, что возобновлять работу не намерен: «Хорошо, я сделаю новую работу, и они придут снова вечером с ведром краски и снова закрасят. Я вообще не понимаю, как с такими людьми вообще что делать. Я не понимаю, о чём с такими людьми говорить, в принципе. Люди, которые не создают ничего, они могут только гадить, портить, уничтожать и жаловаться на всё».

Напомним, не так давно Харьковом промчалась волна «культурного протеста» после того, как местные жители уничтожили работу знаменитого местного художника. А история об этом разлетелась далеко за пределы города.

А ранее мы писали, что харьковчанин предлагает на сессии горсовета рассмотреть вопрос о признании работ Гамлета Зиньковского муралами.

Цитаты записал: Артем Листопад

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: