Экс-начальника Харьковской Академии внутренних войск избрали Министром обороны Украины

12:20  |  14.10.2014

Начальник Харьковской Академии внутренних войск МВД Украины Степан Полторак сегодня, 14 октября, назначен новым Министром обороны Украины. Данное решение утвердили на сессии Верховной Рады. За предложенного Президентом Украины на должность министра обороны Степана Полторака проголосовали 245 депутатов.

Стоит напомнить, что бывший министр обороны Валерий Гелетей подал рапорт об отставке, который был удовлетворен Президентом Украины 12 октября.

Отметим также, что бывший начальник Академии внутренних войск МВД Украины и ныне назначенный Министром обороны Украины Степан Полторак является с февраля текущего года командующим Внутренними войсками МВД Украины, а с апреля стал командующим Национальной гвардии Украины.

По мнению Президента Украины Петра Порошенко выбор пал на Степана Полторака в связи с тем, что бывший начальник Академии внутренних войск имеет отличные организаторские способности командующего Национальной гвардией, а также авторитет в среде военнослужащих.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», — отметил Петр Алексеевич во время личной встречи с кандидатом на пост Министра обороны Украины, которая произошла на днях в Харькове.

Напомним, что 11 октября, Президент Украины Петр Порошенко побывал с рабочим визитом в Харькове, где осмотрел ГП «Завод им. Малышева», встретился с руководством области и пообещал Харькову помочь с возмещением затрат на переселенцев из зоны АТО, а также предоставить Харьковской области дополнительные батальоны для обороны административных и государственных границ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: