Добкин о своем аресте, Кернесе, и сложных отношениях с Аваковым

11:38  |  13.03.2014

Городской голова Харькова Геннадий Кернес сегодня прибыл в Главное следственное управление ГПУ для дачи показаний.

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что его арест напрямую связан со «сложными отношениями» с главой МВД Арсением Аваковым.

Читайте также: «Русские националисты возьмут Харьков под контроль 16 марта»

«Я считаю, что это определенно цепочка одних и тех же событий, как по отношению ко мне, так и по отношению к Геннадию Кернесу. Я точно знаю, кто автор этой цепочки. Наши отношения с министром внутренних дел Аваковым известны жителям Украины уже давно. У нас с ним достаточно сложные отношения. Видимо, это связано с тем, что именно его я менял на посту председателя Харьковской ОГА», — сообщил бывший губернатор Харьковской области.

По словам Добкина, городской голова Харькова Геннадий Кернес прибыл сегодня в ГСУ ГПУ для дачи показаний.

Читайте также: «Харьковчан сегодня заставят митинговать за Кернеса»

«Я слышал, какие ему предъявляют обвинения — по абсолютно нелепым событиям и преступлениям», — отметил экс-губернатор.

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему губернатору Харьковской области Михаилу Добкину в виде домашнего ареста. Согласно решению суда, экс-губернатор должен ежедневно с 14:00 до 9:00 находиться в своей квартире в Киеве. После окончания судебного заседания Добкин заявил корреспондента, что считает незаконным избрание такой меры пресечения и намерен подавать апелляцию.

27 февраля Главным следственным управлением СБУ в отношении Добкина начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины совершенное представителем власти) Уголовного кодекса за публичные призывы к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.

Читайте также: «Кличко забросали яйцами в Харькове (ВИДЕО)«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: