Харьковчан сегодня заставят митинговать за Кернеса

9:39  |  13.03.2014

Как сообщают жители Харькова, в вагонах метрополитена машинисты при помощи громкой связи агитируют харьковчан приходить сегодня на митинг в поддержку городского головы Геннадия Кернеса.

Сегодня мэр Харькова должен дать показания в Генеральной прокуратуре Украины в связи с предъявлением ему подозрений. В отношении мэра уже открыто уголовное производство по статьям пыток, хищения людей, угроз и убийства. Сам же Геннадий Адольфович не исключает, что сегодня его могут арестовать.

Читайте также: «Русские националисты возьмут Харьков под контроль 16 марта»

По этому случаю сегодня в центре города собирается митинг в его поддержку, хотя, стоит отметить, что сам Кернес на пресс-конференции не агитировал людей проводить подобную акцию, но жителей призывают участвовать в пикете на площади при помощи административного ресурса. Агитацией занимаются машинисты  харьковской подземки, которые являются коммунальным предприятием. Кроме того, корреспонденту mykharkov.info стало известно о том, что учителей некоторых учебных заведений города также принуждают выйти сегодня на площадь, в связи с чем сегодня в школах на два класса будет работать один педагог.

Читайте также: «Дочь Добкина передает привет отцу с курорта«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: