Директора Харьковской школы передумали увольнять за поездку в Белгород

17:56  |  10.06.2015

К сожалению, на сегодняшний день история с учителями и директором школы №136 пришла к логическому завершению. Так, ранее поступившая информация о расторжении контракта с директором школы Галиной Рябоштан не нашла своего подтверждения.

Об этом на своей странице на facebook пишет депутат Харьковского городского совета Максим Алексеенко.

По его данным, с директором школы №136, которая вместе с завучами и библиотекарем поехала 20 — 21 марта в Белгород на семинар по «патриотическому воспитанию», не только не расторгли контракт, а и продлили его.

«Во время заседания постоянной депутатской комиссии Харьковского городского совета, директор департамента образования Ольга Деменко на мой вопрос о судьбе директора указанной школы, проинформировала депутатов, что департамент не намерен увольнять с занимаемой должности Галину Рябоштан, а наоборот, заключит с ней новый контракт и оставит ее в должности директора», — написал на своей странице Максим Алексеенко.

Депутат не долго думая, сообщил о случившимся директору Департамента науки и образования ХОГА Анатолию Бабичеву.

«Для него это также стало неожиданностью. Однако он пообещал разобраться в ситуации и поспособствовать тому, чтобы было принято адекватное решение с учетом выводов Государственной инспекции учебных заведений», — пишет депутат горсовета Максим Алексеенко.

Алексеенко

Абсолютно неприкрытый протекторат над «латентными сепаратистами» в учебных заведениях со стороны Департамента образования Харьковского городского совета и лично Ольги Деменко заставляет задать всего один вопрос: кому выгодно такое «патриотическое воспитание»? Наверное, в Министерстве образования виднее, кто должен учить харьковских школьников и руководить педагогическими коллективами учебных заведений города.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: