Детям, которые пострадали в ДТП на Окружной, становится лучше — горсовет

14:01  |  20.01.2022
Детям, которые пострадали в ДТП на Окружной, становится лучше - горсовет

Фото: city.kharkov.ua

Состояние трехлетних мальчика и девочки, пострадавших в ДТП на Окружной дороге, контролируют врачи городских больниц, где они проходят лечение, а также приглашенные специалисты. Мальчику оказывают помощь в реанимационном отделении Городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова, а девочке – в детской травматологии Городской клинической больницы №17. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Главный врач Городской клинической многопрофильной больницы №17 Дмитрий Черепов сообщил, что девочка поступила в больницу с трамвой скелета и переломом обеих бедер. Сейчас она находится на кроватном скелетном вытяжении, не садится, ее состояние – стабильное.

Запланированный курс лечения с реабилитацией — 1,5-2 месяца. Главврач отметил, что с ребенком и родственниками общаются психологи. Также семье оказывают юридическую поддержку.

«С подобными травмами дети восстанавливаются. Напоминание о произошедшем в ее жизни будет, но мы приложим все усилия, будем мониторить ситуацию по мере взросления ребенка и консультировать. Сейчас девочка общается, у нее есть любимые мультфильмы, игрушки, с ней постоянно находятся родственники. Надеюсь, наши медработники тоже запомнятся ей с хорошей стороны», — сообщил Дмитрий Черепов.

Бабушка детей Ирина Гордиевская рассказала, что у внучки снизилась температура, она разговаривает, рисует, просит игрушки. Состояние внука – хуже, но он тоже начал разговаривать, и уже сегодня врачи попросили принести ему суп, чтобы ребенок сам мог поесть.

По словам бабушки, опекунство над детьми планирует оформить ее 32-летняя дочь, которая работает воспитателем в детском саду.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом в результате лобового столкновения автомобилей погибли три человека и пострадали двое маленьких детей. В этой аварии погиб таксист с женой.

Водитель автомобиля «KIA», который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилей такси «Toyota», осенью 2021 года получил три административных протокола по 130 статье КУоАП — управление в состоянии алкогольного опьянения.

Позже стало известно, что на водителя автомобиля «KIA» осенью 2021 года полицейскими составлялся админпротокол по ч.1 ст.44 КУоАП (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах).

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что дети, родители которых погибли в ДТП на Окружной дороге, находятся в Городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и обеспечены всем необходимым.

Над детьми оформят опеку родственники.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: