Фото: hk.npu.gov.ua
В результате лобового столкновения автомобилей “KIA” и “Toyota” на месте погибли два водителя автомобиля и пассажирка такси. В больницу в тяжелом состоянии доставлены двое трехлетних детей, находившихся в автомобиле «Toyota». Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.
Событие произошло около 08:50 на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» вблизи села Черкасская Лозовая.
По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля “KIA” двигался со стороны Дергачев в направлении Белгородского шоссе и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем такси “Toyota Camry” под управлением 31-летнего мужчины.
Автомобиль такси ехал по своей полосе движения.
В результате ДТП на месте происшествия погибли оба водителя и пассажирка такси. В медицинское учреждение с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены двое малолетних пассажиров автомобиля «Toyota». Сейчас врачи борются за их жизнь.
Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции и работники следственного управления ГУНП в Харьковской области.
Информация об автопроисшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
Все обстоятельства аварии устанавливаются.