Депутат Харьковского горсовета потребовал провести проверку КП «Жилкомсервис»

14:23  |  29.10.2014

Во время очередной сессии Харьковского городского совета один из депутатов настаивал на проверки деятельности, а также уровне работоспособности КП «Жилкомсервиса», так как, по мнению депутата, данное коммунальное предприятие вяжется паразитом для города.

Об этом  на очередной 35-й сессии Харьковского городского совета VI созыва, которая проходила сегодня, говорил депутат горсовета Андрей Лесик.

«Жилкомсервис собирает средства и не выполняет ничего, он является паразитом в жизнедеятельности Харькова. Нужно разобраться, чем занимается Жилкомсервис», — заявил Лесик.

Однако мэр Харькова Геннадий Кернес стал защищать КП «Жилкомсервис» или, скорее всего, покрывать данное предприятие Харькова, что свидетельствует больше о том, что коммунальному предприятию есть, что скрывать от харьковчан, нежели наоборот.

«Что касается КП «Жилкомсервиса», то Харьков законно победил в Украине в жилищном хозяйстве», — достаточно эфемерно ответил Андрею Лесику Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Напомним, что сегодня, 29 октября, во время очередной сессии городского совета харьковский градоначальник высказал предположение относительно того, что по всей вероятности избранная Верховная Рада может принять решение относительно проведения в Харькове внеочередных выборов в городской совет.

Стоит отметить, что по результатам прошедших выборов в парламент по Харькову и области лидирует партия экс-регионалов «Оппозиционный блок», а Коммунистическая партия заняла третье место в списке, очевидно, не без помощи пенсионеров, которых в день проведения парламентских выборов представители партии «Оппозиционный блок» призывали посредством смс-сообщений «не отдавать страну националистам» и проголосовать за партию под №4.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: