Дело не в пиве: пять пабов Харькова с необычной концепцией

11:39  |  09.03.2018

Люди ходят по заведениям не только для того чтобы поесть и выпить, а также чтобы получить дозу эмоций и впечатлений. В Харькове это несложно, потому что новые нестандартные пабы открываются постоянно.

MyKharkiv.info выбрал пять необычных пабов, на которые вам обязательно стоит обратить свое внимание.

Tesla Cyber Pub

Фото со страницы Тесла бара в фэйсбуке

Первый паб в Харькове в котором можно не только вкусно поесть и выпить пива, но и поиграть в компьютерные игры.

Здесь собираются киберспортсмены, любители приставок и просто веселые компании. Основные отличия этого паба от антикафе в том, что в заведении можно употреблять алкоголь, а приставок хватает на всех — не нужно сидеть в очереди, с тоской глядя, как твой приятель делает твоей подруге фаталити в «Мортал Комбат». Впрочем, лучше кабинки все равно лучше бронировать заранее.

Цены в пабе доступные, блюда вкусные. Особенно владельцы гордятся своими бургерами. Заслуживают внимания и фирменные коктейли необычных цветов, которые подаются в лампочке.

Также в Тесле регулярно проводятся сходки геймеров, соревнования и турниры. В общем, в этом пабе скучать вам не придется.

Где: Харьков, улица Дарвина 12.

Читайте также: Кофе-бум: 11 интересных кофеен Харькова, о которых вы не знали

Benedict

Фото со страницы паба Бенедикт в фэйсбуке

Хочешь ощутить атмосферу типичного британского паба, не выезжая из Харькова? Легко!

В Бенедикте вас ждет джаз, блюз, элитный алкоголь и изысканные блюда. Отдельно хочется отметить до мелочей продуманный дизайн в этом пабе. Все, начиная от светильников и заканчивая стильным меню, сделано с любовью и вкусом. Обслуживание отменное, сотрудники очень дружелюбны и вежливы.

Цены не самые демократичные в городе, однако если наведаться в обеденное время, можно получить хорошую скидку практически на все блюда. Особого внимания достоин грибной крем-суп, который подается в свежевыпеченном хлебе и нежнейший хот-дог с лососем.

Где: Харьков, ул.Сумская, 80

School Pub

Фото со страницы Скул паб в фэйсбуке

Хорошо ли ты знаешь английский? Если ответит «да» — это место для тебя. А если «нет», то самое время его выучить!

Скул паб отличается от всех других тем, что в нем разговаривают на английском языке. Хочешь чаю или кофе – будь добр, выучи пару фраз.

Однако даже если ваши познания уж совсем далеки от идеала, бармен ни в коем случае не будет вас унижать. Наоборот, всячески поможет и поддержит.

Еще в пабе есть бильярд, настольный футбол и множество всякой всячины, вроде зарубежных книг, музыкальных пластинок и забавных граффити. Все это на английском языке, разумеется.

Атмосфера очень дружелюбная. По большей части там тусуются программисты, художники, поэты, музыканты и всяческая богема. Зайдя туда в одиночку, можно с легкостью обрести новых друзей.

Еда и алкоголь в Скул Паб – это далеко не главное. С вами будут общаться хорошо вне зависимости от размера кошелька.

Где: Харьков, улица Рымарская 19.

Читайте также: Куда сходить: бары Харькова, которые открылись в 2016 году

Heisenberg Pub

Фото со страницы Heisenberg Pub в фэйсбуке

Смотрели ли вы сериал «Во все тяжкие»? Если да, то вы просто обязаны посетить это место. Для всех остальных это будет отличным поводом начать приятное знакомство с химией.

Весь антураж выполнен в черно-желтых цветах с вкраплениями зеленого и голубого неона. Видно, что владельцы вложили душу, уделяя внимание каждой мелочи. Баночки, скляночки, механизмы и подсветка… все это приковывает взгляд, пока ожидаешь своего заказа.

Что касается ассортимента еды и алкоголя, то пита восхитительна. Пиво, все что есть в меню, – это собственное производство. Каждый сорт был сделан на заказ и поэтому, часто, пивное меню видоизменяется, совершенствуясь и включая все новые разновидности пива и сидра.

Иногда в Хайзенберге проходят вечера настольных игр. Шумные и веселые компании развлекаются, поедая тапасы и запивая это все пивом.

Приятным бонусом будет система лояльности для клиентов. Дисконтные карты можно получить, если потратить определенную сумму на одном чеке.

Где: Харьков, станция метро «Ботанический сад», проспект Науки 50.

Читайте также: Не пропустите: подборка лучших материалов MyKharkov.info за ноябрь 2017

Braconier

Фото со страницы паба «Браконьер» в фэйсбуке

Место для настоящих брутальных мужчин. Вся суть бара крутится вокруг одного – охота. Антураж, меню, разнообразные мелочи – все, что имеет какое-либо отношение к охотникам или добыче.

Меню достойное и сытное. Далеко не каждая девушка сможет осилить все блюдо в Браконьере. Однако все, что там есть до невозможности вкусное. Казало бы, как можно сделать сырные палочки в панировке необычными и еще более вкусными? Оказалось, что нужный соус и правильно подобранный сыр решают все. Бургеры, стейки, цезарь прекрасны. Шеф-повар оставил в каждом блюде частичку своего сердца.

Кстати, соль и перец хранятся в настоящих патронах. На стенах чучела животных, в деревянных столах торчат пули, на барной стойке разбросаны журналы про охоту.

Стоит отметить, что меню полностью на украинском, причем с западными «корнями». Многие ингредиенты, как подчеркивают владельцы, сделаны в Украине hand made. Возможно, именно поэтому блюда имеют такой незабываемый вкус.

Где: Харьков, Сумская 26.

В Харькове только-только начинает развиваться культура необычных пабов. Люди все чаще жаждут чего-то, на первый взгляд, странного, такого, что будет выделяться из серой массы обыкновенных баров с футбольными трансляциями. Не столь важно за счет чего выделяется заведение: концепция, стиль, меню или направление. Важно лишь то, насколько там весело, странно и комфортно.

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Дело не в пиве: пять пабов Харькова с необычной концепц… […]

  2. […] Читайте также: Дело не в пиве: пять пабов Харькова с необычной концепц… […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: