Куда сходить: бары Харькова, которые открылись в 2016 году

8:38  |  17.01.2017
620px

В уже ушедшем 2016 году в Харькове появилось несколько новых баров, которые нельзя обойти стороной, потому что эти заведения, скорее всего, будут радовать нас и в 2017. У тех, кто еще не побывал в новых харьковских барах, есть возможность сделать это в новом году. Предлагаем подборку открытий прошлого года.

Атмосфера роскоши  в BRILLIANT BAR

620 px

Название говорит само за себя. Ключевым элементом интерьера этого заведения стали 425 люстр, которые наполнены сотнями светодиодов и расположены вдоль панорамных окон.

В меню можно найти эксклюзивные коктейли из специально разработанной для заведения линейки «Brilliant Cocktails». Все напитки этой серии названы в честь знаменитых бриллиантов. Десертная карта состоит из восьми позиций. А «изюминкой» Brilliant bar стали невероятные десерты от знаменитого шефа Эктора Хименес-Браво.

Средний чек: 238 грн.

Время работы: круглосуточно

Адрес: ул. Сумская, 78

Кальянный бар Libra Bar

620px

Открытие этого лаундж-бара состоялось в начале октября. Здесь гостей завлекают  новыми авторскими блюдами от поваров заведения. Коктейльная карта открывает широкий выбор  как уже всем известных, так и неповторимых напитков. Любителям  поесть плотно и быстро предлагают отведать эксклюзивный «фалафель бургер». Кроме того, «Libra Bar» позиционирует себя как место для ценителей кальяна, соответственно здесь тоже широкий выбор табаков.

Средний чек: 119 грн.

Время работы:  с 11:00 – до 03:00

Адрес: Полтавский шлях, 24-а

 Karaoke & Lounge bar «Punch»

620px

Для гостей обустроены 4 зала отдыха: лаундж, игровая, караоке и VIP-зал. В «Punch» угощают разнообразной кухней: от пиццы и бургеров, до аппетитной запеченной семги и свежих салатов.  Коктейльная карта также радует разнообразием алкогольных и безалкогольных  напитков. В лаундж зале  под фоновую музыку можно и поужинать, и покурить кальян. В игровой время провести можно за настольными играми.  Ну а если песня льется от души, — добро пожаловать в караоке зал. В заведении есть постоянные вокалистки, которые помогут и текст подобрать, и композицию исполнить.

Средний чек: 175 грн.

Время работы: круглосуточно

Адрес: ул. Гоголя, 11

Душевный гастро-бар «#Svoybar»

620px

В этом месте можно  не только поужинать, но и поболтать с подсевшим за столик официантом. В «#Svoybar» – это норма, так как каждый гость здесь свой. Ну а если захотите провести вечеринку до утра со своей музыкой, просто включайте любимый аудиоплейлист.  А еще на все меню здесь лояльные скидки. Чтобы их получить, нужно не много, не мало, а всего лишь подурачиться. Например, прочитать название  блюда задом наперед. Задания зависят от тематики вечера.

Средний чек: 210 грн.

Время работы:

понедельник – четверг: 12:00 – 03:00

пятница – суббота: 14:00 – до последнего клиента

воскресенье: 14:00 – 00:00.

Адрес: ул. Чайковская, 6

Pub  «Beer&Man»

620px

Многоформатное заведение, в который стоит прийти и ради спокойного времяпрепровождения в кругу семьи, и чтобы безумно оторваться в компании друзей.  Здесь и паб, и ресторан, и караоке-бар. Кухня преимущественно европейская. Недорогое меню представляет огромный выбор мясных и рыбных блюд, широкий ассортимент вин и карта бара, а также это отличное место для любителей пива. Здесь этого напитка разнообразие сортов.

Средний чек: 185 грн.

Время работы: круглосуточно

Адрес: ул. Сумская, 78

Red Door Pub

620px

Red Door Pub – новое и весьма любопытное место для любителей пива. Здесь более 20 кранов разных сортов крафтового пива, а также около 100 бутылок импортного напитка со всего мира.  Но и разгуляться здесь тоже есть место, а именно два гостевых зала, и впечатляющая восьмиметровая барная стойка. В меню тут хороший выбор первых и вторых блюд с гарниром. А так же экспериментальная пицца «Hurmina», изюминкой которой стало сочетание ветчины, сыр и хурмы. Кроме того, с 13:00 действует система бизнес-ланчей, а так же доставка на дом.

Средний чек: 175 грн.

Адрес: ул. Гоголя 2а.

Время работы:

Воскресенье-среда —  13:00 — 24:00;

Четверг — 13:00 — 02:00;

Пятница-суббота —  13:00 — 04:00;

Паб для оптимистов «HOPtimist Pub»

620px

Новый паб для оптимистов, предпочитающих приятно проводить время, вкусно поужинать и, конечно же, повеселиться в большой компании с абсолютно незнакомыми людьми. Меню предлагает различные первые и вторые блюда, салаты и десерты. Но главное изюминкой этого заведения стал широкий ассортимент крафтового пива, фирменные настойки и коктейли от барменов.

Средний чек: 196 грн.

Время работы:  с 12:00 до 00:00
Суббота – воскресенье: до последнего клиента.

Адрес: ул. Сумская, 44/2

                                                                                                                                                                           Светлана Стеценко

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: