Центральная площадь Харькова разделена милицейским кордоном. Разделяют вновь два митинга

20:09  |  27.07.2014

В очередной раз на площади Свободы собрались два противоборствующих митинга.

два митинга-01Под украинскими флагами проходит ярмарка общественных организаций (около 15 громад), в числе которых «Самооборона Харькова», харьковский Евромайдан, Фонд региональных инициатив, «Правый сектор» и многие другие инициативные группы. Их основная цель — кардинальное изменение системы власти в Харькове. Организаторы данной ярмарки сделали данные общественные организации доступными для всех желающих в информационном плане, так как любой желающий может подойти к представителям организаций с интересующими его вопросами.

два митинга-03

два митинга-02В свою очередь, по соседству с «фашиствующими бендеровцами» собралось до сотни активистов — противников АТО на Востоке Украины, на своем облюбованном месте — перед памятником Ленину. По традиции, сторонники активного вмешательства России стоят под флагами КПУ, с «георгиевскими» лентами на груди. Пророссийские активисты устроили театрализованное представление (более театрализованное, чем обычно) с распеванием песен и танцами, а под конец выпустили голубей.

Оба митинга разделяет милицейский кордон. Правоохранительные органы следят за порядком, не позволяя случится провокациям с обеих сторон.

Читайте также: Кернес поздравил харьковчан с Днем работника торговли

Для контроля движения городского электротранспорта в Харькове установят систему видеонаблюдения

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: