Будем добиваться, чтобы «Коксохим» был остановлен — городской совет

13:55  |  03.10.2020
Будем добиваться, чтобы «Коксохим» был остановлен - городской совет

Фото: city.kharkov.ua

В мэрии Харькова утверждают, что коксовый завод должен прекратить свою работу, поскольку не выполнил обещание установить современную систему защиты от токсичных выбросов. Об этом первый заместитель городского головы Игорь Терехов заявил 2 октября на встрече с работниками Харьковского машиностроительного завода «Свет шахтера».

«Первыми, кто начал бить тревогу, бить в колокола, были мэр Харькова Геннадий Кернес и его команда. Было подготовлено обращение в Харьковскую облгосадминистрацию, в правоохранительные органы, в экологическую инспекцию.  Именно эти инстанции должны прекратить работу предприятия. Но, к сожалению, опять сегодня поднимается вопрос о том, что завод работает и дальше. Было много громких заявлений, но воз и ныне там. Поэтому будем бить в колокола и дальше, добиваться того, чтобы это предприятие было все-таки остановлено», — подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер считает, что «Коксохим» надо закрыть и, по его словам, сейчас делается все возможное для этого.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: