Бой за Луганск: украинские силовики убивают ополченцев

12:28  |  02.06.2014

На данный момент в окрестностях Луганска продолжается вооруженное противостояние между силами Национальной гвардии Украины и солдатами Народного ополчения так называемой Луганской народной республики уже более семи часов.

Ополченцы пытаются взять штурмом воинскую часть пограничной службы, есть информация о троих погибших.

Жители Луганска в спешке покидают свои дома из-за непрекращающихся вооруженных столкновений. Практически все близлежащие здания остались без стекол. На данный момент, по информации пресс-службы штаба Луганской республики, погибли двое ополченцев и один мирный житель. В государственной погранслужбе заявили, что двое украинских силовиков получили ранения.

В штабе ЛНР сообщают, что украинская армия ведет артиллерийский обстрел позиций ополченцев в южных районах города, в частности в районе квартала «Мирный». Как ранее сообщали очевидцы, над Луганском летает военный истребитель Нацгвардии.

Руководство так называемой ЛНР сообщило, что ополченцы вступили в бой с не только с укаринскими военными, но и с радикалами «Правого сектора».

В свою очередь, исполком Луганского городского совета призывает горожан не покидать дома и квартиры без крайней необходимости.

«Сегодня утром, 2 июня началась вооруженная перестрелка возле управления Луганского погранотряда. Призываем всех мирных жителей не поддаваться панике, соблюдать спокойствие и быть осторожными. Обращаемся к горожанам и жителям областного центра с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости, не подвергать себя опасности и внимательно следить за своими детьми», — говорится в сообщении на официальном сайте Луганского горсовета.

Читайте также: 

Ополченцы взорвали здание СБУ в Донецкой области (ВИДЕО)

Боевики штурмуют луганских пограничников, есть жертвы (ФОТО+ВИДЕО)

Рамзан Кадыров пообещал со своими головорезами устроить войну в Украине

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: