Блокпостов на подступах к Харькову станет больше?

9:23  |  19.04.2014

Игорь Балута поддержал инициативу самообороновцев Харькова в установке блокпостов. Однако глава Харьковской области уверен, что работу по установке постов необходимо проводить в тесном содействии с правоохранительными органами и Службой безопасности Украины.

Читайте также: «Блок-посты на границы от «набегов» сепаратистов организовали в Харьковской и Днепропетровской областях»

«Блокпост должен соответствовать правилам. Прежде всего, обеспечивать безопасность людей, которые несут там службу. А это учет многих факторов. Например, возможности рикошета и т.д. Правила баллистики должны быть четко соблюдены», — отметил Игорь Балута на встрече с журналистами.

Председатель Харьковской облгосадминистрации делает акцент на синхронизацию действий активистов самообороны и правоохранительных органов по той простой причине, что блокпосты, которые активисты пытались соорудить собственными силами, наобум, не соответствовали требованиям безопасности самих активистов.

Читайте также: «Российские «патриоты Харькова» или просто туристы?»

По предложению Балуты, желающие участвовать в формировании блокпостов могут проехать по окружной дороге и установить, где нужны эти блокпосты. «Пусть отметят на карте, сделают фотопривязку к местности и дадут эту информацию в соответствующие органы. Я считаю, что в этом вопросе все-таки нужно прислушиваться к мнению специалистов», — предложил губернатор Харьковской области.

Читайте также: «Чтобы ввести войска Россия организовывает массовые кровопролития на юго-востоке»

Также Игорь Балута подчеркнул, что «на сегодняшний день мы видим необходимость в формировании еще 9 блокпостов на территории Купянского, Боровского, Изюмского и Близнюковского районов». Губернатор сообщил, что в охране уже имеющихся блокпостов, а также в проведении досмотра транспорта, въезжающего на территорию Харьковской области принимают участие как сотрудники МВД, СБУ, а также местные жители – активисты самообороны.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: