Биатлонистки из Харькова привезли золото с чемпионата Украины

21:37  |  30.12.2014

На прошлой неделе под Львовом (город Сянки) прошел всеукраинский чемпионат по биатлону, на котором харьковчанки Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова завоевали золото в эстафетной гонке. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

На чемпионате по биатлону, который проходил с 23 по 28 декабря, харьковские спортсменки вышли только на эстафетную гонку. Зачет за эстафету ведется по командам. Первой командой в женских состязаниях по биатлону стала команда «Динамо» с результатом 1:05.00. Команду «Динамо» представляли не только харьковчанки Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова, но и Анастасия Меркушина из Тернополя и Юлия Журавок из города Сум.

Динамовские биатлонистки обошли команду «Украина» всего лишь на 25 секунд, которые стали решающими в праве владеть золотыми медалями.

В свою очередь представители «Динамо», принимавшие участие в мужской эстафете, также одержали победу.

Напомним, что в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января городской общественный транспорт будет ходить до 4 часов утра.