Харьковский метрополитен и наземный транспорт будут работать в новогоднюю ночь

19:21  |  30.12.2014

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января городской общественный транспорт будет ходить до 4 часов утра, о чем сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Так, харьковский метрополитен будет возить пассажиров вплоть до 3:00 1 января 2015 года, а наземный электротранспорт и автобусы до — 4:00 утра.

Такое активное движение городского транспорта связано с проведением новогодних праздничных мероприятий в центре города — площади Свободы, а также в парке Горького.

В Департаменте транспорта сообщают, что в связи с проведением концерта и массовых мероприятия, посвященных празднованию Новому году, движение по площади Свободы будет запрещено с 22:00 31 декабря до 3:00 1 января. В связи с чем изменится движение маршрутных автобусов №20э, 65э, 88э, 119э, 217э, 296э. Автобусы будут объезжать площадь Свободы по проспекту Правды и далее следовать по своему маршруту.

Продление работы метрополитена вызвало необходимость обеспечить работу трамваев, троллейбусов и маршрутных автобусов от станций метрополитена по основным направлениям. Пассажирские автоперевозчики и электротранспорт города откликнулись на предложение Департамента транспорта продлить свою работу до 4:00 1 января.

Напомним, что «Харьковоблэнерго» обнародовал новый график отключения электроэнергии.

Читайте также о том, как харьковские «земельные» чиновники землю Министерства обороны раздавали.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: