Харьковчане будут отмечать новый год без российских «голубых огоньков»?

20:13  |  30.12.2014

На территории Харьковской области в полной мере выполняется запрет трансляции российских телевизионных каналов, о чем сообщил в ходе заседания оперативного штаба Харьковской области директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко.

«Решением Окружного административного суда города Киева от 25 марта 2014 года и во исполнение решений Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины (№ 292 и 297 от 17.07.14, № 490 от 24.07.14, № 663 от 07.08.14, № 830 от 04.09.14; № 1087 от 15.10.14) было временно запрещено ретрансляцию российских телеканалов в сети кабельного телевидения на территории Украины. Этот запрет выполняется полностью на территории Харьковской области», — заверил Евгений Ярошенко.

Помимо этого, директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА пояснил, что на сегодняшний день провайдеры региона временно воздерживаются от ретрансляции через свои сети передач, содержание которых признано несоответствующими требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

В связи с данным фактом, многим харьковчанам придется отказаться от ежегодной традиции отмечания новогодних праздников вместе с российскими телеканалами, президентом Российской Федерации, а также всевозможных «голубых огоньков» с Дмитрием Киселевым и компанией.

Киселев

Напомним, что в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января городской общественный транспорт будет ходить до 4 часов утра.

Читайте также, как ребята из «Студии Квартал 95» сняли небольшой экскурс по Харькову с его достопримечательностями и особенностями.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: