Автовокзал на Центральном рынке скоро перенесут

23:23  |  30.07.2013

В Пискуновском переулке стахановскими темпами возводится новый автовокзал, который станет грандиозным решением реконструкции транспортной развязки на Центральном рынке.

На данном этапе строительства нового терминала уже демонтированы старые постройки, возведен каркас нового вокзала, мощные опоры для будущего терминала, также укладывается износостойкая плитка. Также стоит отметить, что для улучшения транспортной развязки была реконструирована улица Чеботарская, демонтированы трамвайные пути на ней.

Председатель администрации Ленинского района Максим Мусеев уточнил, что на данном этапе точные сроки завершения строительства терминала определить невозможно по той простой причине, что все зависит от финансовых возможностей инвестора. По планам генподрядчика “Стройгидроприбор” завершить строительство автостанции хотят до конца 2016 года.

В администрации Ленинского района не исключают, что после завершения реконструкции район Центрального рынка может измениться до неузнаваемости:

«Будет изменена вся логистическая схема, которая станет намного комфортнее. На месте нынешней автостанции появится большая парковка для тех, кто приехал на Благбаз», — объяснил Максим Мусеев.

Городские власти планируют, что в недалеком будущем междугородние автобусы и автобусы областного значения не будут проезжать через центр города. Пассажиры смогут на них доехать до терминалов на Холодной Горе, Героев Труда и “Пролетарской”, а также будет принимать пассажиров с области и других городом новый терминал, который строится на Алексеевке.

Таким образом, местные власти планируют «разгрузить историческую часть центра от крупногабаритных автобусов».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: