Чеботарскую подвергнут реконструкции

23:22  |  18.07.2013

Одну из самых старых улиц Харькова – Чеботарскую начали реконструировать.

чеботарская2

На данный момент с улицы Чеботарской убрали трамвайные рельсы. Трамваи уже более 15-ти лет не ходят этим маршрутом, поэтому их решили демонтировать. Помимо демонтирования трамвайных путей планируют также постелить нового дорожного покрытия на улице и провести освещение, а также инженерные сети.

чеботарская4

Такие преобразования не являются случайными в связи с тем, что в недалеком будущем улица Чеботарская будет выполнять важную транспортную роль. В Пискуновском переулке ведется строительство нового автовокзала, маршруты которого будут проходить через Чеботарскую.

Глава Ленинского района города Максим Мусеев уверен, что:

«Это разгрузит центральную часть города, в частности, площадь Конституции».

Касательно преобразований, коснувшихся самой старой улицы города, харьковчане по-разному относятся к ним. Некоторые любители старых уголков Харькова негативно относятся к такому роду изменениям на Чеботарской, так как, по их мнению, улица потеряет свой шарм, некоторую тихую отстраненность от городской суеты. Несмотря на это, большинство все же настроены более прагматично и положительно высказываются в адрес реконструкции, призванной решить несколько транспортных проблем в Харькове.

чеботарская3

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: