В Харькове откроется новый автобусный терминал

15:32  |  12.06.2013

В октябре 2013 года, неподалеку строящейся станции метро «Победа», будет начато строительство автобусного терминала для пригородных маршрутов. Об этом, 11 июня, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Анатолий Кравчук.

Как заявляет Анатолий Кравчук, Алексеевский терминал будет иметь преимущество в сравнении с другими терминалами, т.к. его нахождение максимально близко к окружной дороге. В связи с появлением нового автобусного терминала для пригородных маршрутов будет разработан комплексный проект благоустройства прилегающей к станции метро «Победа» территории.

Также Анатолий Кравчук отметил, что новым терминалом будут приниматься автобусы Золочевского, Дергачевского и Белгородского направлений.

Подготовительные работы строительства нового терминала начнутся уже с сентября нынешнего года с района Алексеевского рынка и прилегающих к нему территорий. В секторе рынка, прилегающем к проспекту Людвига Свободы, будут демонтированы незаконно установленные МАФы и ликвидированы точки торговли «с земли». В будущем в этом районе будут обустроены парковки для личного транспорта.

Будем надеяться, что строительство нового автобусного терминала не затянется также как и строительные работы станции метро «Победа».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: