Сможет ли «Неделя экологического сознания» изменить сознание харьковчан?

12:06  |  02.11.2014

Харьковчанам не пришлось ждать пол года до открытия  IX международная триеннале экологического плаката «4-й Блок».

С 24 октября в Харькове стартовал фестиваль «Неделя экологического сознания», в рамках которой состоялась IX международная Триеннале эко-плакатов «4-ый Блок». Мероприятие подготовили: дизайн-студия «ГРАФПРОМ», ассоциация дизайнеров-графиков «4-й Блок» и лофт «Новое место».

Событие, которое посвящено Чернобыльской катастрофе объединяет более 700 дизайнеров из 70 стран мира неравнодушных к проблемам экологии. Целью Триеннале «4-й Блок» является формирование экологического мышления общества с помощью изобразительных средств современного искусства. Графические дизайнеры имели возможность показать свое отношение к экологической проблеме.

Открытие «Недели эклогического сознания» прошло в уютной и атмосферной обстановке. Гости мероприятия имели возможность посетить эко-лекции, позволяющие узнать о возможности жить правильно. А так же, попробовать эко-еду, вдохновиться креативным, ярким, современным дизайном эко-плакатов и стать участниками мастер-класса по мыловарение.

На протяжении вечера действовала ярмарка эко-продуктов и кинопоказ фильмов на экологическую тематику.

Частью выставки стал уголок предметного эко-дизайна от Андрея Хворостьянова и харьковского дизайнера Инны Педан.

Главное задание экологического плаката — обратить внимание на острую, серьезную ситуацию, которая касается каждого из нас. Если посетив выставку, хоть один человек обратит внимание на свое отношение к окружающей среде и станет более ответственее и сознательнее, значит цель мероприятия достигнута.

-2S2QvU4zlY

Нам не придется ждать апреля, для того чтобы посмотреть лучшие экологические плакаты со всего мира, так как с 24 октября в лофте открывается выставка Эко-плакатов из коллекции Триеннале «4-й Блок».

GpFCeBCZ8po

Открытие «Недели экологического сознания» прошло уютно и атмосферно. Было много полезной информации, общения, вдохновения и умных людей.

XVVMLDG-DVw

Спасибо нашим друзьям из дизайн-студии «ГРАФПРОМ», которые выложились по максимому и сделали прекрасную выставку эко-плакатов из Триеннале «4-й Блок».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: