В погоне за зрителями: Топ-10 лучших кинотеатров Харькова

8:40  |  16.09.2016

Фото: planetakino.ua

Зимние праздники и каникулы — чудесный повод сходить на какую-нибудь увлекательную кинопремьеру в компании друзей или родных. Однако иногда возникает вопрос: а куда, собственно говоря, идти? В Харькове полно разнообразных кинотеатров, у которых сложилась определенная репутация среди зрителей.

Рейтинг харьковских кинотеатров от МyКharkov.info носит исключительно ознакомительный характер. За основу были взяты отзывы самих зрителей, а также учитывались такие показатели, как удобство месторасположения, соотношение цены и качества, интерьер кинотеатра.

Поскольку некоторые кинотеатры имеют приблизительно равные показатели, в результате получилось четыре позиции, в которых и размещены 10 лучших кинотеатров Харькова.

IV место

Четвертое место занимают два кинотеатра, которые входят в состав единой в Харькове сети кинотеатров «KinoLand». Оба кинотеатра находятся в спальных районах и они востребованы, в основном, среди зрителей, которые проживают локально, неподалеку от месторасположения кинотеатров.

«POZNAN»

Кинотеатр "POZNAN". Фото: kinoland.com.ua

Фото: kinoland.com.ua

Месторасположение: Харьков, улица Академика Павлова, 160
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:00
Цены: 40 — 120 гривен, в зависимости от фильма
Веб-сайт кинотеатра: kinoland.com.ua/cinemas/poznan

Кинотеатр «POZNAN» был снова открыт после реконструкции 8 октября 2015 года. У него богатая история, «POZNAN» был одним из первых кинотеатров Харькова с самым большим экраном, что, естественно, не оставляло равнодушными жителей города.

Сегодня в четырех залах кинотеатра установлены современные экраны со специальным серебряным покрытием, которые позволяют создать качественную картинку при просмотре фильма. Но не только картинкой может похвастаться обновленный кинотеатр «POZNAN»: чистота цифрового звука позволяет ощутить эффект полного погружения в кинематографический мир.

Четыре зала рассчитаны на большое количество зрителей: Оранжевый зал — 160 мест; Красный — 60; Зал 1 — 69; и Зал 2 — 65 мест. Залы достаточно большие, что создает трудности с обогревом таких помещений в зимний период.

Существенным недостатком вновь открытого кинотеатра является конкуренция со стороны «Kronverk Cinema», который расположен в ТРЦ «Дафи» и за время своего существования успел завоевать немалое количество поклонников.

Кинотеатр имени А. Довженко

Фото: kinoland.com.ua

Фото: kinoland.com.ua

Месторасположение: Харьков, улица 23 Августа, 61
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:20
Цены: 50 — 140 гривен, в зависимости от фильма
Веб-сайт кинотеатра: kinoland.com.ua/cinemas/them-a-dovzhenko

Кинотеатр имени А. Довженко также является частью сети «KinoLand» и тоже размещен в спальном районе Харькова, как и кинотеатр «POZNAN». Несмотря на то, что добираться до него относительно удобно, большинство любителей кинематографа предпочитают ему кинотеатры поближе.

Тем не менее, кинотеатр имени А. Довженко остается для харьковчан местом проведения досуга за просмотром очередной премьеры. Четыре зала являются достаточно вместительными, от 230 до 50 мест. Во всех залах установлено цифровое оборудование, что предоставляет отличную возможность насладиться как визуальной составляющей фильма в формате 2D и 3D, так и звуковым наполнением.

В фойе кинотеатра имеется кафе с баром, где можно скоротать время за распитием напитков или чем-нибудь перекусить. Но, как и во многих кинотеатрах, цены в кафе несколько отличаются от действительности.

Стоит отметить, что в кинотеатре имени А. Довженко действует бонусно-накопительная система лояльности для постоянных посетителей.

III место

Третье место также заняли два кинотеатра с относительно удобным месторасположением и достаточно оптимальными ценами.

Мультиплекс «Парк»

Фото: kharkiv.travel

Фото: kharkiv.travel

Месторасположение: Харьков, улица Сумская, 81
(Центральный парк культуры и отдыха имени Горького)
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 21:20
Цены: 35 — 60 гривен, в зависимости от фильма и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: park.kh.ua

Реконструкция парка имени Горького не прошла и мимо кинотеатра «Парк». На сегодняшний день это хорошее место для совместного времяпровождения всей семьей, большая часть репертуара ориентирована на детей. Кинотеатр имеет современное оборудование во всех трех залах, кафе и бар, а также попкорн на любой вкус (его больше четырех видов).

На втором этаже мультиплекса размещен Синий зал, вместительность которого 512 посадочных мест. Данный зал имеет один из самых больших экранов в Харькове. Второй по вместительности зал — желтый — расположен в правом крыле первого этажа кинотеатра. В нем 191 место с новыми мягкими креслами, которые были установлены после реконструкции 2012 года. Оба зала рассчитаны на прокат фильмов формата 2D и 3D, в залах также установлены системы объемного звука Dolby Digital Surround.

Красный зал служит исключительно для просмотра кинофильмов в формате «пленки» и 2D. В 2014 году в зале было установлено цифровое оборудование, а также произведена полная замена кресел.

«КиноКрейсер»

Фото: kino-teatr.ua

Фото: kino-teatr.ua

Месторасположение: Харьков, Московский проспект 256-Б (ТЦ «Экватор»)
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:10
Цены: 40 — 60 гривен, в зависимости от фильма и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: kino-kreiser.com.ua

«КиноКрейсер» представляет собой многозальный кинотеатр, в котором разместились 7 небольших, но уютных залов (в среднем, на 60 мест каждый), а также комната для детей. Во всех кинозалах установлены современные экраны SilverScreen с серебряным покрытием, которые передают четкое изображение с высококачественной цветопередачей. Наряду с четким изображением кинозалы оснащены современной звуковой системой HK Audio.

Также в залах установлено новейшее оборудование цифрового проектирования фирмы NEC. Три зала имеют современное проекционное 3D-оборудование, а качественные очки для пассивных 3D-систем с круговой поляризацией позволят в полной мере слиться с происходящим на экране.

«КиноКрейсер» позиционирует себя как кинотеатр с полностью автоматизированной системой продажи билетов. К слову, стоит отметить, что цены в данном кинотеатре являются одними из самых оптимальных в Харькове.

II место

На втором месте оказалось сразу три кинотеатра, которые пользуются большой популярностью у харьковчан,. , занявших эту позицию, пользуются широкой популярностью у харьковчан. Тем не менее, общей чертой всех трех кинотеатров является не самое удобное месторасположение.

«KinoLand»

Фото: wikimapia.org

Фото: wikimapia.org

Месторасположение: Харьков, проспект Юбилейный (50-летия ВЛКСМ), 54
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:40
Цены: 50 — 150 гривен, в зависимости от фильма и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: kinoland.com.ua/cinemas/kinoland

Трехзальный кинотеатр «KinoLand» (бывший кинотеатр «Россия») расположен в самом густонаселенном спальном районе города — на Салтовке. Этим обусловлена его большая популярность среди горожан и занятие им лидирующих позиций в ах городских кинотеатров.

Как и в других кинотеатрах сети «KinoLand», в нем установлено современное оборудование, позволяющее увидеть качественную картинку благодаря экранам с серебряным покрытием и услышать качественный цифровой звук. В трех кинозалах на 326 и 162 места установлены комфортабельные кресла и диванчики.

Кинотеатр «Киев»

Фото: kinoland.com.ua

Фото: kinoland.com.ua

Месторасположение: Харьков, бульвар Юрьева, 1
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:40
Цены: 50 — 150 гривен, в зависимости от фильма и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: kinoland.com.ua/cinemas/kiev

Кинотеатр «Киев» также принадлежит к сети «KinoLand», однако от других кинотеатров данной сети он отличается большой вместительностью, ведь в кинотеатре действует 6 залов от 422 до 78 мест. В общей сложности, «Киев» может вместить около тысячи зрителей.

Харьковчане очень любят этот кинотеатр, высказывая свои положительные мнения в сети, поэтому он заслуживает второго места. Ежедневно тут проходят до 40 киносеансов. В рамках репертуара представлены не только кинопремьеры, но и большой выбор мультфильмов и фильмов для детей.

«Киев» является современным кинотеатром с новым кинопроекционным и звуковым оборудованием, удобными креслами, баром и игровой зоной. Помимо этого, на официальном сайте кинотеатра отмечается, что это также современная площадка, позволяющая проводить специальные мероприятия, всевозможные фестивали и закрытые показы.

«Kronverk Cinema»

Фото: kronverkcinema.ua

Фото: kronverkcinema.ua

Месторасположение: Харьков, улица Героев Труда, 9 (ТРЦ «Дафи»)
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 00:30
Цены: 40 — 140 гривен, в зависимости от фильма/спектакля и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: kronverkcinema.ua

Кинотеатр «Kronverk Cinema» в ТРЦ «Дафи» имеет не только большие экраны во всех семи залах, качественный звук Dolby Digital Surround EX, современную техническую начинку, но также удобную систему расположения мест в зрительных залах — stadium sits. Данная система обеспечивает 100% обзор экрана с любого места.

Однако это не главная особенность кинотеатра. Ни в одном другом кинотеатре Харькова не проходит показ театральных постановок в рамках международного проекта «Британский театр в кино». Правда, показ известных спектаклей, проходящих на британских театральных подмостках несколько «кусается» в цене, однако если вы хотите увидеть по-настоящему живой театральный мир знаменитых театральных трупп Туманного Альбиона, цена для вас не будет играть существенной роли.

I место

Первое место заняли также три кинотеатра, которые пользуются завидной популярностью у харьковчан и имеют достаточно удобное месторасположение, в особенности это относится к кинотеатрам, расположенным в центре города.

«8 ½»

Фото: kinoland.com.ua

Фото: kinoland.com.ua

Месторасположение: Харьков, улица Донец-Захаржевского, 6/8
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:10
Цены: 60 — 70 гривен, в зависимости от фильма и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: kinoland.com.ua/cinemas/8-12

По праву изюминкой сети «KinoLand» можно считать кинотеатр «8 ½», который расположился в самом сердце Харькова. Восемь небольших, но уютных кинозалов с комфортными креслами оборудованы высокотехнологичным видео- и аудиооборудованием.

Репертуар кинотеатра подбирается тщательно; не обходят стороной «8 ½» и фестивальные показы короткометражного кино, которое в Харькове является редким явлением, а также недели национального кинематографа разных стран Европы, Азии, Америки.

Стильный дизайн интерьера оставляет после себя ощущение кинотеатра в самом лучшем его проявлении — компактный, уютный и яркий. Пока вы ожидаете киносеанса, вы можете посетить бар, поиграть в игровые автоматы или сделать пару снимков на память в фотокабинке.

«Планета Кино ІМАХ»

Фото: planetakino.ua

Фото: planetakino.ua

Месторасположение: Харьков, улица Академика Павлова, 44-б
(ТРЦ «Французский Бульвар» )
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 00:20
Цены: 40 — 140 гривен, в зависимости от фильма, формата просмотра и времени сеанса
Веб-сайт кинотеатра: planetakino.ua

Две самых больших особенности кинокомплекса «Планета Кино IMAX» — это зал IMAX на 439 зрителей и зал 4DX на 120 зрителей. И это помимо 5 цифровых залов (от 143 до 160 мест) для показа кинофильмов форматов 2D и 3D.

В зале IMAX установлен изогнутый экран с 5-этажный дом (13 на 22 метров), мощная звуковая система IMAX, которая в 10 раз превосходит звуковые системы в стандартных кинотеатрах. Благодаря размеру изображения на экране, которое выходит за границы видимого пространства, а также высочайшего качества звука, создается «самый реалистичный эффект присутствия из всех возможных», — поясняют на сайте кинотеатра.

Второй уникальной особенностью «Планета Кино IMAX» является использование южнокорейской технологии 4DX. Для полного погружения в кинематографический фильм в данном зале используются подвижные кресла, запахи, брызги воды, ветер, туман, молния и прочие реальные спецэффекты. Экран гораздо меньше, чем в зале IMAX, поскольку визуальная составляющая — это всего лишь часть происходящего и полное погружение в сюжет достигается за счет реальных эффектов, которые может уловить большая часть наших органов чувств.

«Palladium Cinema»

Фото: www.palladium-cinema.com.ua

Фото: www.palladium-cinema.com.ua

Месторасположение: Харьков, пер. Костюринский, 2 (ТРЦ «Palladium»)
Сеансы: первый сеанс в 10:00, последний сеанс в 22:10
Цены: 70 — 120 гривен, в зависимости от фильма и времени сеанса,
аренда VIP-зала: 400 — 600 гривен, в зависимости от времени просмотра
Веб-сайт кинотеатра: www.palladium-cinema.com.ua

Наверное, нет ничего лучше при просмотре фильма, чем душевная домашняя атмосфера. Именно такая атмосфера является главной особенностью кинотеатра «Palladium Cinema».

Три небольших комфортабельных кинозала оборудованы удобными мягкими кожаными креслами. Количество мест колеблется от выбранного зала, так, в VIP-зале всего 6 мест для тесной компании, а в других тематических залах более 30 мест.

В «Palladium Cinema» используется одна из самых современных технологий проецирования 3D-изображения — Real D. Также в залах установлены экраны с серебряным напылением.

Но не только домашний уют и технологическая начинка делают данный кинотеатр особенным местом времяпровождения. «Palladium Cinema» является единственным кинотеатром в Украине, где зрителю предоставляется возможность самостоятельно выбирать то, что он будет смотреть.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: