«Киевстар» запускает конкурс для школьников 5-11 классов

12:19  |  25.05.2016

Национальный телеком-оператор «Киевстар» приглашает учеников 5-11 классов вместе с педагогами принять участие во втором всеукраинском фестивале скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета». Авторы лучших работ получат награды для себя и своих учебных заведений от компании «Киевстар».

Школьникам предлагают создать краткие ролики на тему «Моя 3G семья», которые должны помочь людям, пока не освоившим мобильный интернет, оценить все возможности и преимущества 3G. Прием работ будет осуществляться с 20 мая по 20 сентября 2016 года.

Жюри из числа педагогов и представителей организаторов фестиваля выберет 9 роликов-финалистов в номинациях «Онлайн-скрайбинг», «Рисованный скрайбинг» и «Аппликационный скрайбинг». Авторы этих работ и их руководители получат современные смартфоны с подключением к сети Киевстар.

Для справки: Скрайбинг – новая трендовая техника презентации, которая стала использоваться в Украине совсем недавно. Скрайбинг бывает «ручной» и «компьютерный».  Ручной — классический: голос за кадром рассказывает о чем-либо, рука в кадре рисует изображения, иллюстрирующие устный рассказ. Компьютерный скрайбинг намного проще. Не нужно вооружаться видеокамерой, штативом, осваивать ремесло монтажера и диктора, достаточно установить специальную программу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: