Топ-10 вариантов романтического свидания в Харькове

17:16  |  18.07.2017
Подборка мест

Летние ночи —  самое время для романтики и любовных приключений. Что такое лето, если не любовь? Что еще делать летом, если не влюбляться? MyKharkov.info советует вам 10 вариантов романтического свидания в Харькове, а вы почитайте, и выберете одиннадцатый!

1.Харьков с высоты

парк Горького

Первое, что приходит на ум влюбленным — это свидание в парке. Почему бы и нет? В харьковском Парке Горького есть замечательные места для романтической прогулки. Свидание на самом большом колесе обозрения в Украине  станет приятным сюрпризом для вашей второй половинки. Если ваш первый поцелуй произойдет на высоте 55 метров, он точно запомнится.  

2.Свидание на крыше Ужин-на-крыше

Сегодня как никогда стал популярен этот вид свиданий. Свидание на крыше must have для всех влюбленных. Разнообразие программ не даст вам заскучать: от романтического ужина до просмотра фильма или саксофонного концерта. А возможность вместе с любимым человеком смотреть на звездное небо не сравнится ни с каким рестораном.

3.Променад по набережной

Сквер "Стрелка". Автор фото: Павел Иткин.

Сквер «Стрелка». Автор фото: Павел Иткин.

Ярким воспоминанием может стать свидание на Харьковской набережной. Совместное наблюдение за звездами на мосту “Стрела” или катание на лодках по реке точно станет прекрасным подарком вашей второй половинке.

4.Конная прогулка

Необычные профессии Харькова: Воспитатель лошадей

Если вы оба любите природу и романтику, и мечтаете научиться верховой езде, можно устроить конную прогулку вдвоем с любимым человеком. В этом вам сможет помочь множество харьковских конных клубов. Эта идея свидания особенно хороша для выходного дня, в который вы сможете полностью отвлечься от проблем повседневной жизни и отдохнуть в общении с природой.

5.Пикник на природе

пикник

При хорошей погоде и правильной локации это свидание может стать самым незабываемым. Пикник на природе можно провести как в городском парке, так и в загородном комплексе. Главное, чтобы погода и окружающие были к вам благосклонны.

6.Полет на воздушном шаре

воздушный шар

Какая девушка не мечтаете полетать с любимым на воздушном шаре? Только та, которая боится высоты! Если же страх высоты вам непонятен, то этот вариант станет отличным подарком для обоих партнеров. Только вы и бескрайнее небо. Что может быть лучше, чем смотреть на мир вместе, пролетая давно знакомые места?

7.Совместный прыжок с парашютом или полет на параплане

параплан

И то и другое можно устроить на аэродроме в п.Коротич. Харьковские авиаторы помогут вам и вашей второй половинке осуществить давнюю мечту и покорить небо. И вы вместе воспарите на крыльях любви в небо в прямом и переносном смыслах этого слова.

8.Канатная дорога

Канатная дорога

Если вы любите высоту, но прыжок с парашютом для вас слишком экстремальный вариант, то катание на канатной дороге как раз то, что вам подойдет! Плюс ко всему конечной точкой канатки является Парк Горького и вы сможете совместить в одном свидании сразу два пункта из нашего списка.

9.Пляж

туризм

Летний отдых трудно себе представить без пляжа. Почему бы не позагорать вдвоем? Устройте любимой или любимому свидание на пляже. Харьковские водоемы и пляжи дадут вам необыкновенную возможность не просто посидеть на песке, но и устроить полноценное барбекю или свидание в стиле “Майами”.

10. Шаровский замок

Если ваша девушка всегда мечтала стать принцессой — то большой замок — это ваш способ показаться ей принцем. В Харьковской области, в с. Шаровка, сохранился уникальный комплекс середины 19 века. Фотосессия или прогулка по территории Шаровки даст вам ощущения сказки. В такой атмосфере ваша дама точно подарит вам свое сердце и любовь.

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: