«Никольский» и другие: топ-10 торгово-развлекательных центров Харькова

14:35  |  10.08.2021
ТРЦ "Никольский"

Харьков — рай для шопоголика. Помимо знаменитого на всю Украину рынка «Барабашово» в нашем городе работают как всеукраинские сети гипермаркетов, так и торгово-развлекательные центры локальных брендов. Заходят к нам и международные сети. Вашему вниманию — топ-10 крупнейших торгово-развлекательных центров Харькова. 

NIKOLSKY

NIKOLSKY

ТРЦ «Никольский». Фото MyKharkov.info

Открывшийся в этом году в самом центре Харькова крупнейший торгово-развлекательный центр Харькова NIKOLSKY занимает внушительную площадь в 105 тысяч кв. м. и высоту в пять этажей. В торгово-развлекательный комплекс можно попасть по подземному переходу непосредственно со станции метро «Площадь Конституции».

В «Никольском» работает более 150 магазинов, среди которых такие мировые бренды, как BROCARD, Сalvin Clein, H&M, Hugo Boss, Puma, Svarovski, Samsung, McDonalds и многие другие. Если вы ищите модную одежду и аксессуары, NIKOLSKY окунет вас в мир гламура.

В ТРЦ «Никольский» также работают супермаркеты «Фокстрот», «Сильпо» «Цитрус», SportLife, боулинг, кинотеатр Multiplex и множество ресторанов.

Читайте также: В поездку без питомца: топ-10 отелей для животных в Харькове

Ave Plaza

Ave Plaza

Ave Plaza

Торгово-офисный центр Ave Plaza открылся в 2011 году. Комплекс получил нестандартное архитектурное воплощение и занял семь уровней. Здесь есть место для отдыха и развлечений, фуд-корт, бизнес-центр и торговое пространство.

Здесь работают магазины известных брендов одежды и обуви, таких ANDRE TAN, Columbia и COLIN’S, CHILIA, MAXA, Sasha Fabiani. Здесь есть фастфуды и рестораны, такие как Roll Club, McDonalds, Barsalata. Под магазины отведена площадь с первого по четвертый этажи.

Офисное пространство занимает более четырех тысяч квадратов, торговое – более семи. Предусмотрена подземная парковка, рассчитанная на 94 автомобиля. Найти центр можно на улице Сумской, 10.

Французский бульвар

ТРЦ "Французский бульвар"

ТРЦ «Французский бульвар»

Торгово-развлекательный центр «Французский бульвар» наполнен романтической атмосферой и уникальными уголками для шопинга и развлечений. Создатели комплекса решили сделать так, чтобы у харьковчан появилась возможность ощутить дух Парижа, не покидая своего города. Здесь даже есть своя Эйфелева башня. Площадь ТРЦ «Французский бульвар» – более 66 тысяч квадратов.

Во «Французском бульваре» разместились 20 кафе, более сотни магазинов и три торговых уровня. К услугам посетителей: кинотеатр «Планета Кино», комплекс с ледовой ареной, роллердром, «Lounge боулинг club», детский центр «Сюрприз», гипермаркет «Сильпо», McDonalds.

Здесь есть двухуровневая стоянка, на которой может одновременно разместиться 1150 автомобилей. ТРЦ «Французский бульвар» расположен на улице Академика Павлова 44-б.

Подземный город

Торговый центр «Подземный город» находится возле Южного вокзала, на на улице Полтавский шлях, 56/58. Он занимает 2,5 тысячи кв. м. «Подземный город» состоит из четырех уровней. Снаружи нельзя оценить масштаб этого комплекса, поскольку значительная его часть расположена под землей.

В находящихся здесь магазинах можно найти одежду, обувь, сумки, белье, сувениры, украшения, канцелярию, мобильные телефоны, косметику, автозапчасти, игрушки, компьютеры и спортивную экипировку.

Также в «Подземном городе» можно обменять деньги, перекусить фирменной выпечкой, воспользоваться услугами ремонта техники и полиграфии. Кроме того, посетители центра могут заняться спортом, поучаствовать в лотерее, есть игровые площадки для детей.

Sun Mall

Sun Mall

Sun Mall

В Sun Mall можно развлечься, отдохнуть и приобрести все необходимое. Этот торгово-развлекательный центр находится на проспекте Гагарина, 181. Это самый большом ТРЦ в южной части Харькова, его площадь достигает 26 тысяч квадратных метров. Главная отличительная черта Sun Mall – доступность предлагаемых здесь товаров и услуг. Большой поток посетителей позволил существенно снизить цены.

Даже в рекламе этого центра заявлено, что он ориентирован на посетителей со средним доходом. Для посетителей здесь есть магазины посуды, косметики одежды и обуви. Также в Sun Mall предусмотрены места для развлечений самых маленьких посетителей, фитнес-центры, тренажерные залы, салоны красоты и кафе. Изюминка Sun Mall — работающий здесь контактный зоопарк.

METRO Cash&Carry

METRO

METRO

Гипермаркет METRO расположен на проспекте Гагарина, 187/1. Эта сеть предлагает клиентам ассортимент в 30 тысяч товаров. В этом гипермаркете предусмотрена бесплатная парковка.

Главный акцент здесь сделан на оптовую продажу товаров, которая позволяет клиентам получить значительные скидки.

Партнерами сети выступают более двух тысяч поставщиков. METRO GROUP – крупная международная торговая компания, в которую входит украинская сеть магазинов METRO.

Velmart

Velmart

Velmart

Velmart – это дисконтный гипермаркет. Идея проекта в том, чтобы сделать цены на все представленные товары доступными. Добиться снижения цены менеджменту компании удалось благодаря сокращению числа посредников и прямым контактам с производителями.

Компания, главным образом, сотрудничает с украинскими производителями. Найти магазины Velmart можно на бульваре Грицевца, 2а, Московском проспекте, 256б, Тракторостроителей, 57 и улице Гвардейцев Широнинцев, 101/99.

Читайте также: Красивым быть не запретишь: топ-10 барбершопов Харькова 

Ашан

Ашан

Ашан

Гипермаркеты «Ашан» разместились на улицах Героев Труда, 7 и Тарасовской, 3.

Эта сеть действует на территории 17 стран. Главные акцент здесь сделан на разнообразии представленных продуктов питания.

«Ашан» старается адаптироваться к локальному рынку каждой отдельной страны, чтобы предложить клиентам выгодные цены, качественный товар и широкий ассортимент.

Fozzy

Fozzy

Fozzy

Гипермаркет Fozzy находится на проспекте Героев Труда, 9.

Этот гипермаркет можно не только посетить лично, но и воспользоваться фирменным сервисом скоростной доставки свежих продуктов на дом.

В ассортименте гипермаркета: автотовары, хозтовары, зоотовары, игрушки, спортивный инвентарь, парфюмерия и косметика, напитки, мясо, сыр, колбаса, выпечка, морепродукты, овощи и фрукты, гастрономия, кулинария, десерты.

Читайте также: «Госпром выглядит, будто его построил «Жилстрой-1»: топ-5 компьютерных игр о Харькове

Dafi

Dafi

Dafi

Dafi – это крупнейший торгово-развлекательный центр на Салтовке, площади которого сданы в аренду известным брендам. Среди них: магазин электроники Comfy, ледовая арена, многозальный кинотеатр, кафе, игровой центр для детей, 7D-аттракцион.

Здесь можно отыскать фотостудию, турагентство и даже сделать маникюр. В центре представлены различные бренды, среди которых: Mango, Л’Этуаль, O’Stin, Carlo Pazolini.

Александр Климов

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: