Как выехать на своем авто за границу: нюансы страхования

22:23  |  11.12.2019
Автострахование

Многие харьковчане любят путешествия и стремятся провести свободное время, наслаждаясь красотами разных городов мира. Все популярнее становятся путешествия на своем автомобиле. Это довольно удобно, комфортно и дает возможность полюбоваться самыми красивыми уголками планеты.

Отправляясь за границу на своем автомобиле, важно во время оформить страховку на машину. Это обязательное условие путешествий на личном транспорте.

Что нужно знать, выезжая на машине за границу

Выезд за границу на своем авто

Выезжать за границу на своем автомобиле можно не только с целью путешествия, но и в командировки, к родственникам или друзьям. Также многие харьковчане учатся за границей, либо участвуют в международных спортивных соревнованиях, посещают семинары или фестивали.

Для въезда в зону Шенгена на машине стало обязательным наличие специальной страховки. Это так называемая туристическая страховка, документ, который позволит вам решить вопросы по утере багажа, отмены выезда и поможет получить медицинскую помощь за границей.

А что по поводу страховки на транспортное средство? При пересечении границы Украины у каждого владельца автомобиля должна быть на руках «Зеленая карта» ОСАГО. Это специальный страховой полис. Он действует на территории 47 стран, среди которых: страны ЕС, Россия, Латвия, Эстония, Болгария, Румыния и другие страны мира.

Важно знать, что этот страховой полис возмещает ущерб третьей стороне, если ДТП произошло на территории другой страны по вашей вине. Вина должна быть признана вами.

Оформляя «Зеленую карту» нужно обязательно тщательно изучить все нюансы и знать условия ее действия. Разобраться в этих вопросах вам помогут менеджеры, работающие в компаниях по автострахованию в Харькове.

Читайте также: Железо для новичков: советы для начинающих бодибилдеров

Где можно приобрести «Зеленую Карту»

Страхование авто

Купить страховку можно в любой страховой компании нашего города. В Харькове достаточное количество компаний по автострахованию, которые оказывают такие услуги. Они расположены, как в центре Харькова, так и в других районах. Выбирайте проверенные фирмы и не попадитесь на удочку аферистов. Внимательно изучайте сайты компаний, общайтесь со специалистами.

Оформить «Зеленую карту» сегодня можно и онлайн. Есть специальные сайты, с помощью которых оформляется страховка, не выходя из дома. Для этого нужно заполнить специальную анкету. Страна, в которую вы въезжаете, устанавливает так называемые «лимиты»: лимит на каждого пострадавшего, лимит на всех пострадавших, лимит на каждое транспортное средство, лимит на все транспортные средства.

На таких сайтах есть специальные калькуляторы, с помощью которых просчитывается стоимость страхового полиса. Купить «Зеленую карту» может, как физическое, так и юридическое лицо. Это довольно удобный вариант, если вы более-менее «в теме», и у вас мало свободного времени.

Читайте также: Красивые ножки: чем лазерная эпиляция лучше других способов удаления лишних волос

Страхование автомобилей в Харькове

Страхование автомобилей

Иметь свою машину — уже давно стало не роскошью, а нормой современных харьковчан. Автострахование стало обязательным для всех владельцев автомобилей. Без страховки на машину сегодня нельзя садиться за руль. Многие страховые компании Харькова оказывают профессиональные услуги по автострахованию.

Различают добровольные и законодательно обязательные виды страховок. О туристических страховых полисах и «Зеленых картах» мы уже поговорили. Какие еще виды страховок на машины бывают? Различают страхование от несчастных случаев, обязательное страхование НС на транспорте (оно касается, как водителей, так и пассажиров), страхование грузов, страхование имущества, страхование ответственности владельцев оружия.

Также в Харькове оказывают услуги по медицинскому страхованию иностранцев и страхованию от депортации. Для туристов, путешествующих на своем авто с домашними питомцами, также пригодится страхование ответственности владельцев собак.

Для того, чтобы оформить «правильную» страховку на свое авто, не переплатить лишнего, но и выполнить австострахование верно, обращайтесь к специалистам страховых компаний. Они смогут проконсультировать вас и предоставить качественные услуги по автострахованию.

Читайте также: Застрахуй: как оформить страховку для выезда за границу

Мы собрали в нашем справочнике контакты компаний, которые занимаются автострахованием. Выбирайте компанию, которая вам понравится и доверяйте защиту своего автомобиля только проверенным стабильным компаниям.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: