Где отдохнуть летом: пятнадцать пляжных клубов и открытых бассейнов Харькова

11:03  |  21.06.2019
Открытые бассейны Харькова

Если до отпуска еще далеко, а желание поплавать и позагорать огромное, на помощь придут ные клубы и открытые ы Харькова. Находясь в черте города можно как следует отдохнуть и набраться новых впечатлений и эмоций.

Предлагаем 15 открытых бассейнов и пляжных клубов Харькова для отличного а.

«Місто»

Бассейн в "Місто"

Бассейн в «Місто»

Аква-зона SPA&Fitness «Місто» — одно из популярных мест для летнего отдыха. Для гостей работают: 25-метровый бассейн, открытый 40-метровый бассейн, открытый детский бассейн. Плавая в бассейне, вы насладитесь красивыми панорамными видами на парковую зону. Есть бассейн с джакузи. Бассейны наполнены очищенной кварцем артезианской водой.

Отдохнуть и позагорать можно на шезлонгах, а в баре внутри бассейна угоститься вкусным коктейлем. Для малышей есть детский городок, для взрослых – площадки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. К услугам гостей также работают VIP-беседки. Вечером в летней зоне «Місто» проводятся интересные зажигательные вечеринки.

В бассейне «Місто» можно не только отдохнуть, но и заняться спортом. Здесь работают тренеры и фитнес-тренеры, которые обучают плаванию. Для любителей активных водных программ есть аква-аэробика, силовые тренировки в воде, реабилитационные программы, спортивное плавание, плавание для беременных и детей. Летняя зона и бассейн открыты с понедельника по воскресенье с 08.00 до 20.00.

Цены 2019 года: посещение летней площадки и бассейна — 200 грн в будний день, 350 грн – в выходные дни, детям до 13 лет  — 150 грн (будний день), 200 грн (выходной день).

Адрес: ул. Клочковская 190-а.

«Домик лесника»

"Домик лесника"

«Домик лесника»

«Домик лесника» — прекрасное место для отдыха вдали от городской суеты среди живописного леса. Гостинично-ресторанный комплекс расположен на окружной, недалеко от Экопарка Фельдмана. Для гостей работает ресторан, гостиница и зона бассейна.

Здесь можно поплавать в 25-метровом бассейне. Гостям бесплатно предоставляется шезлонг и полотенце. На территории бассейна работает бар, где можно выпить прохладительные напитки и вкусно покушать. Бассейн открыт с 10.00 до 20.00.

Цены 2019 года: в будний день – 200 грн, в выходные дни – 250 грн, дети до 12 лет – бесплатно. Для гостей, которые живут в гостинице, работают скидки на зону бассейна.

Адрес: Дергачевский район, с. Черкасская Лозовая, ул. Белгородское шоссе 3-а.

Читайте также: Топ-13 бассейнов Харькова для спорта и аквааэробики

«Британия»

Бассейн в клубе "Британия"

В Журавлевском гидропарке находится пляжный клуб с хорошим открытым бассейном, — «Британия». Здесь можно поплавать в бассейне овальной формы и отдохнуть на шезлонгах возле него. Рядом с бассейном есть столики, где можно пообедать блюдами из ресторана. Также можно отдохнуть в закрытых беседках с зоной барбекю.

Для детей работает детская площадка. Можно отдохнуть в джакузи, есть спа-зона с банями, саунами и услугой массажа. Также на территории комплекса есть караоке, боулинг, ресторан и гостиница.

Цена 2019 года: будние и выходные дни – 200 грн, дети до 5 лет – бесплатно.

Адрес: улица Шевченко 270, Журавлевский гидропарк

«Наша Дача»

"Наша дача"

«Наша дача»

«Наша Дача» — загородная усадьба, которая находится возле Белгородского шоссе. Комплекс отлично подойдет для спокойного летнего отдыха. Здесь работает хороший ресторан с закрытым залом и летней площадкой, бар, банный комплекс и спа.

Гости комплекса могут освежиться в бассейне, который оснащен современной системой дезинфекции. Температура воды в бассейне – 28-29 градусов. Позагорать и отдохнуть можно на шезлонгах и в гамаках под зонтиками.

На территории комплекса проводятся детские мероприятия и взрослые дни рождения. Территория усадьбы большая и живописная, с лесной зоной, красивым садом. В летнюю жару вдали от городского шума, здесь можно отлично отдохнуть.

Цены 2019 года: вход на территорию бассейна детям до 5 лет бесплатно. Для взрослых: 350 грн и дети от 5 лет — 175 грн.

Адрес: улица Батумская, 4-А. 

Arizona Beach Club

Arizona Beach Club

Arizona Beach Club

В Алексеевском лугопарке находится одно из самых модных и популярных мест для летнего отдыха и тусовок — Arizona Beach Club. Здесь шикарная природа – водоем и пляж, выход к реке, большая территория, утопающая в зелени, хорошая кухня и развлекательная программа.

Гости Аризоны загорают на шезлонгах, плавают в бассейне. Есть бассейн для взрослых и детский бассейн. На территории комплекса находится 5 баров, в том числе бар в бассейне. Работает бесплатный Wi-Fi, можно поиграть в приставку и настольные игры.

Вечером в Аризоне проводятся концерты отечественных и зарубежных звезд эстрады, вечеринки, играет живая музыка. Лучшие тусовки в стиле open air проходят именно здесь!

Цены 2019 года: будние дни – 200 грн, выходные дни – 300 грн, дети до 7-ми лет – бесплатно.

Адрес: Алексеевский Лугопарк, переулок Буковый 3. 

«Сафари»

Клуб отель "Сафари"

На берегу реки расположен спортивно-оздоровительный комплекс «Сафари». Здесь можно поплавать в 25-метровом бассейном, рядом с которым находятся шезлонги. Рядом с бассейном расположена парковая зона для принятия солнечных ванн. На территории комплекса можно поиграть в мини-футбол и бадминтон.

Также здесь есть беседки для отдыха на природе и банный комплекс. В стоимость входа уже включено пользование шезлонгом и зонтиком. Бассейн работает с 09.00 до 20.00.

Цены 2019 года: 200 грн в будний день, 250 грн в выходной день, дети до 5 лет — бесплатно.

Адрес: улица Гидропарковая 23-А.

«Гражда»

Бассейн "Гражда"

На территории ресторанно-гостиничного комплекса «Гражда» работаеют 2 бассейна: детский и взрослый. Температура воды  в бассейне — 26 градусов. Бассейн для взрослых — 25 метров в длину. Возле бассейна есть шезлонги с зонтиками. Работает бар. На территории комплекса бесплатный Wi-Fi. Для детей есть детская площадка, детский бассейн и зоологический уголок.

Рядом находится кафе-музей «Гражда», где можно увидеть старинные рушники, музыкальные инструменты, скульптуры по произведениям Тараса Шевченко. Бассейн работает с 09.00 до 21.00.

Цены 2019 года: 250 грн в будний день, 300 грн в выходной день, дети до 6 лет -50 % скидка, дети до 3-х лет — бесплатно.

Адрес: с. Черкасские Тишки, ул. Вяловская, 8

«Райский Сад»

"Райский сад"

«Райский сад»

Развлекательный комплекс «Райский Сад» — отличное место для отдыха среди живописной природы в черте города. Огромная территория «Райского Сада» вмещает полтысячи человек. Здесь есть банкетный зал и летняя площадка. Отдохнуть также можно в частных беседках, в которых помещается 20 — 100 человек. Это место часто выбирают для  праздников, корпоративов и прочих торжеств.

На территории «Райского Сада» работает 3 бассейна, есть зонтики и шезлонги. Здесь красивая живописная природа, большая территория и есть все для того, чтобы отлично отдохнуть на свежем воздухе, поплавать и позагорать.

Цены 2019 года: будний день — 150 грн, выходной день — 200 грн, дети до 5 лет — бесплатно.

Адрес: Продольная улица, 8

Читайте также: Велосипед в Харькове: 10 популярных пунктов проката

Patio

Patio

На территории Лесопарка находится зона отдыха Patio, где есть бассейн с открытой террасой. Позагорать и отдохнуть можно на шезлонге. Здесь работает бар, можно выпить освежающие напитки и покурить кальян. Есть беседки для компаний, самая большая рассчитана на 150 человек. Дети могут покататься на качелях. Также есть услуга велосипедов напрокат.

При бассейне работает школа плавания, где могут обучить плаванию профессиональные тренеры. Бассейн работает с 10.00 до 21.00.

Цены 2019 года: 250 грн в будний день, 300 грн в выходной день, дети до 6 лет — бесплатно.

Адрес: ул. Батумская, 16.

«Аркада»

"Аркада"

«Аркада»

Клуб-отель «Аркада» находится в Алексеевском Лугопарке. Здесь можно отлично отдохнуть семьей или с друзьями на природе. В «Аркаде» проводятся всевозможные тематические мероприятия и pool party c диджеями и MC.

Инфраструктура «Аркады» включает 5 бассейнов, 2 ресторана, 2 русские бани, 5 деревянных домиков, гостиницу с 12 номерами, 2 крытых летних площадки, а также стрипбар.

«Аркада» позиционирует себя, как клуб с самым большим бассейном в городе. Для гостей комплекса открыты три взрослых и два детских бассейна. Позагорать вы сможете на шезлонгах с удобными матрасами, на подушках под зонтиками.

Цены 2019 года: будние дни – 300 грн взрослые, 150 грн дети (от 7 лет), выходные дни – 300 грн взрослые, 200 грн. — дети.

Адрес: Алексеевский лугопарк, переулок Буковый, 27

«Традиция»

Бассейн в "Традиции"

На территории ресторанно-гостиничного комплекса «Традиция» находится аква-зона «Лето». Здесь можно поплавать в большом бассейне. Рядом с бассейном находятся навесы и шезлонги для отдыха. Есть и отдельные островки для больших компаний. Можно поиграть в волейбол.

В стоимость платы за вход входит пользование шезлонгами, зонтиками и полотенцами. На территорию аква-зоны нельзя заходить со своими продуктами и напитками. Бассейн работает с 10.00 до 20.00.

Цены 2019 года: будние дни – 200 грн,  выходные дни – 250  грн.

Адрес: пгт. Подворки, ул. Свердлова, 42-а

Terrace beach club

Terrace beach club

Terrace beach club

Хотите позагорать на шезлонгах и поплавать в освежающем бассейне, в самом центре Харькова? Тогда вам нужно посетить террасу ресторана Terrace beach club, который находится на 6-м этаже отеля «Немо». Здесь можно и принять водные процедуры, и вкусно покушать в ресторане, и насладиться красивыми видами на город.

Бассейн наполнен морской водой, есть джакузи, для отдыха и загорания предусмотрены шезлонги. Бассейн 8 м на 6 м, максимальная глубина — 1,5 м, а температура воды — 28 градусов.

В «Немо» работает свой фитнес клуб с тремя бассйнами, где также проводятся занятия по аквааэробике. Фишка «Немо» — бассейн, где можно поплавать с дельфинами. Бассейн открыт с 08.00 до 21.00 каждый день.

Цены 2019 года:  выходные и будние дни — 350 грн.

Адрес: ул. Сумская, 35.

Читайте также: Туси: топ-10 ночных клубов Харькова

 Superior Golf & Spa Resort

 Superior Golf & Spa Resort

Superior Golf & Spa Resort

Superior Golf & Spa Resort — единственный гольф-курорт в Украине. Это лакшери комплекс для обеспеченных гостей. Инфраструктура комплекса включает пятизвездочный отель, спа-центр и рестораны. Superior Golf & Spa Resort — это огромное зеленое поле для гольфа, теннисные корты, детская площадка, тренажерные залы и бассейны.

Территория курорта огромная большая и живописная: вокруг полей для гольфа находится лиственный лес, озера с белыми лебедями.

Поплавать можно в 14-метровом бассейне, а позагорать на лежаках рядом с ним.

Цены 2019 года: будние дни — 500 грн, выходные дни — 600 грн.

Адрес: пр. Академика Курчатова, 1-А

Soho Resort

Anger

Отличное место для летнего отдыха, которое находится в поселке Высокий в живописной лесной зоне. Здесь можно насладиться природой, отдохнуть у открытого бассейна.

Развлекательный комплекс расположился на месте бывшего клуба Anger, который работал здесь еще  в прошлом году. На территории комплекса есть Aqua Zone (зона возле бассейна), а также Green zone — зона, где можно отдохнуть под туями и можжевельником, где можно уединиться. Для детей есть детский бассейн и шезлонги.

В стоимость входа в Soho Resort уже входит пользование спортивными развлечениями, лежаками и полотенцами.

Цены 2019 года: будние дни — 250 грн, выходные дни — 300 грн. Детям до 5 лет свободный вход.

Телефоны: 758-96-83, 715-19-37

Адрес: пгт Высокий, ул. Родниковая, 5

Tetra

Открытый басейн в "Тетре"

Открытый бассейн в «Тетре»

В спортивном комплексе Тетра работают 3 бассейна, один из которых открытый.

В Тетре есть аквааэробика и тренировки по плаванию. Работают группы для беременных и детей. Сюда можно прийти просто поплавать, но помните, что посещение бассейна осуществляется только по клубной карте.

Адрес: ул. Сумская, 85

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Где отдохнуть летом: 10 пляжных клубов и открытых бассе… […]

  2. […] […]

  3. […] Читайте также: Где отдохнуть летом: пятнадцать пляжных клубов и откры… […]

  4. […] Читайте также: Где отдохнуть летом: пятнадцать пляжных клубов и откры… […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: