Маленький непоседа: топ-9 детских игровых центров Харькова

14:08  |  24.01.2022

Представьте, вы такие пришли домой с работы с мыслью поужинать и улечься возле телевизора, но тут вас встречает ребенок. Он радуется вам, тянет свои ручки и мечтает провести с вами вечер в игре и веселье. Или другая ситуация. Выходные, вы отоспались, отдохнули и планируете провести время с семьей. И в первой ситуации и во второй, конечно, можно остаться дома и что-то придумать с ребенком.

Но когда фантазия, после рабочего дня или недели на нуле — вопрос «куда повести малыша?» возникает сам собой. Собрали для вас самые интересные детские центры развлечений, где можно порадовать ребенка любого возраста, в том числе и своего внутреннего.

"Планета"

«Планета»

В детском развлекательном центре «Планета» организованы большие батутные арены, горка с лазанкой, тарзанка с мягкими элементами, лабиринт и многие другие развлечения. Кроме того, здесь периодически организовывают квесты и мастер-классы. Есть кафе с детским меню, где можно полноценно пообедать или поужинать вместе с ребенком.

Где: ТЦ «Протон», 2 этаж.

Адрес: площадь Защитников Украины, 7/8.

Время работы: понедельник с 12:00 до 21:00, вторник-воскресенье с 10:00 до 21:00.

Цена: будние дни — 200 гривен, выходные и праздники — 230 гривен; именинникам бесплатно, а его гостям -50% от стоимости.

FLY KIDS

FLY KIDS

FLY KIDS

Семейно-развлекательный комплекс FLY KIDS отличается большой батутной ареной с двумя зонами: для малышей с горками и поролоновой ямой и для детей постарше.

Также здесь есть скалодром с инструктором и специальным снаряжением; зона Xbox с приставками, где играют и взрослые и дети; сухой бассейн с шариками, где можно нырять, устраивать перестрелки и просто кувыркаться; два комплекса горок – высокие, пониже, а также горка-тоннель для самых смелых; тарзанка с мягкими элементами и препятствиями.

Кроме того, на территории комплекса есть зона со столами и конструкторами Lego, настольные игры, игрушки, толокары, детские машинки и много всего другого.

Где: «Караван»

Адрес: улица Героев Труда, 7

Время работы: понедельник с 12:00 до 22:00, вторник-воскресенье с 10:00 до 22:00.

Цена: будние дни — 250 гривен, выходные и праздники — 290 гривен, родителям — 5 гривен; детям до года и именинникам — бесплатно.

Страна профессий Франсильвания

Страна профессий Франсильвания

Страна профессий Франсильвания

Здесь устроено все, как в реальной жизни: с паспортом, валютой и своими законами. На тематических игровых площадках дети смогут познакомиться с миром профессий, научиться взаимодействовать в обществе и освоить азы финансовой грамотности.

Кроме того, на территории Франсильвании есть большая развлекательная зона с приставками, конструкторами Lego, квест-комнатой и множеством других развлечений.

Где: ТРЦ «Французский бульвар», возле ледового катка «Шато-Ледо»

Адрес: улица Академика Павлова, 44б

Время работы: пн-пт с 12:00 до 21:00, сб-вс с 10:00 до 21:00

Стоимость: за один час по будням детям 2-4 лет до 16:00 120 гривен, после 16:00 —  140 гривен, детям 5-16 лет до 16:00 —  150 гривен, после 16:00 — 170 гривен, безлимит во времени детям 4-16 лет — 290 гривен. Выходные и праздничные дни — 2-4 года — 150 гривен/час, 5-16 лет — 220 гривен/час, безлимит во времени для 4-16 лет — 390 гривен. Детская комната для малышей 1,5-5 лет оплачивается дополнительно 70гривен/ час в будни и 80гривен/ час — выходные и праздники.

Развлекательный центр в парке Горького

Парк Горького

Парк Горького

На огромной площади посреди парка собраны развлечения для детей на любой вкус. Лабиринты и горки, тоннели и скалодром, пневмопушки и лазерный тир, бассейн с шарами, игровые автоматы и 7D кино. Кроме того, есть спортивно-развлекательная зона и многие другие всевозможные аттракционы для детей.

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, возле колеса обозрения

Адрес: улица Сумская, 81

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Стоимость: от 30 до 120 гривен в зависимости от локации. Взрослым, сопровождающим ребенка — бесплатно.

Smile Park

Smile Park

Smile Park

В этом развлекательном центре для детей есть бассейн с шариками и горками, лабиринты, аттракционы, игровые домики, толокары и детские машинки, городок профессий, настольные игры и зоны для творчества.

Кроме того, для взрослых и детей организована батутная арена и поролоновая яма, настольный футбол, зона с Playstation 5 и столы с конструктором Lego. На втором уровне центра есть кафе, где можно покушать вместе с ребенком и сцена, с которой поздравляют именинников.

Где: ТРЦ Nikolsky, 4-5 этаж

Адрес: улица Пушкинская, 2а

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Стоимость: детям по будням 250 гривен, выходные и праздники — 290 гривен; взрослым поиграть на Playstation 5 и попрыгать на батутах будни 250 гривен, выходные и праздники — 290 гривен.

Мультипарк

Детский развлекательный центр, где для детей есть автодром и троллей, ниндзя парк, лабиринт с шариками и батутная арена, аэрохоккей, футбол и зона Playstation. Кроме того, здесь можно поиграть игрушками мировых брендов, например, машинками и автотреками от Hot Wheels.

Где: ТРЦ «Экватор»

Адрес: бульвар Грицевца, 2а

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Стоимость: по будням — 99 гривен, выходные и праздники — 215 гривен; взрослым, сопровождающим ребенка — 1 гривна.

Аленький цветочек

Этот игровой центр разбит на несколько игровых площадок по возрастам: «Лабиринт» для детей от 2-х лет, «Джунгли» для детей от 1,5 лет и «Веселый осьминог» для детей от 4-х лет. Кроме того, здесь есть большая батутная арена, многоуровневый лабиринт с горками и бассейном с шариками, а также разные игровые автоматы.

Где: ТРК «Украина», 4 уровень

Адрес: проспект Тракторостроителей, 59/56

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Стоимость: безлимит на все площадки по будням — 180 гривен, выходные и праздники — 200 гривен, также можно оплатить любую из локаций почасово.

Super Park

Super Park

Super Park

Игровой центр занимает достаточно большое пространство и разбит на несколько зон — лабиринт с горкой, детский городок профессий, батутный комплекс, веревочный парк и разные игровые автоматы.

Кроме того, на территории центра есть семейное кафе Skvorechnik с отдельной закрытой игровой зоной с сухим бассейном, игрушкам, тематическими домиками, горками и толокарами. Стоимость — 120 гривен/час.

Где: ТРЦ «Дафи»

Адрес: улица Героев Труда, 9; улица Сумская, 81; улица Академика Павлова, 44б

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Стоимость: по будням от 140 гривен/час, безлимит — 210 грн. Аттракционы и игра в автоматы — оплачивается отдельно.

Карамелька

Небольшой развлекательный центр для детей любого возраста с мягкими лабиринтами, игровой зоной, бассейном с шариками и горками. Здесь можно оставить ребенка под присмотром няни или поиграть вместе с малышом.

Адрес: улица Библика, 18

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Стоимость: 70 гривен/час, безлимит во времени будние — 200 гривен, выходные и праздники — 250 гривен.

Дарья Кунец

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: