Участник российских бомбардировок в Сирии рассказал, как бомбил Изюм (видео)

14:27  |  06.05.2022

Участник российских бомбардировок в Сирии, который сейчас находится в плену у ВСУ, рассказал, как сбрасывал бомбы на Изюмщину. Разговор с командиром авиационного звена армии рф Сергеем Маловым опубликовал автор проекта «Ищи своих» Владимир Золкин.

Летчик Су-35 был сбит 3 апреля около 11 часов средствами ПВО в районе Изюма. Ему удалось катапультироваться. После этого был задержан силами ВСУ.

Пленный Малов рассказал, что в Украине в его задачи входило дежурство в небе на границе РФ и уничтожение украинской техники, а именно радиолокационных станций. Пилот армии оккупантов сообщил, что сбросил четыре ракеты вблизи Конотопа, Изюма, Волновахи и Краматорска.

В то же время Малов заявил, что не понимает цели «спецоперации», убивать людей «неприятно», а отказаться от выполнения приказа не мог, поскольку выбрал такую ​​профессию.

У летчика есть дети, за свою работу получает около 2 тысяч долларов. Пленный не сказал, что жалеет о содеянном, разочарован, что попал в плен. Обращаясь к военным РФ, он сказал: «По возможности не выполнять этого».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: