Зачем ехать в Карпаты зимой?

17:17  |  16.11.2016
Карпаты зимой
PR

Многие туристы регулярно отдыхают зимой в Карпатах. Это связано с тем, что знаменитые украинские горы таят множество развлечений, о которых большинство людей даже не догадывается. Эта статья поможет читателю правильно спланировать свой отпуск, наполняя его веселыми приключениями.

Прогулки на упряжках с собаками

Любой желающий может попробовать себя в роли погонщика собак, управляя сибирскими хаски. Данные животные обучены, прекрасно знают маршрут, поэтому никаких проблем не возникнет — прогулка по лесным дорожкам и снежным склонам доставит массу приятных впечатлений.

Поездки на зимнем велосипеде

Данный вид транспорта понравится не только взрослым, но и детям. Катание отличается высоким уровнем комфорта и безопасности, цена доступна каждому туристу.

Зорбинг

Это развлечение набирает все большую популярность. Человека помещают в прозрачный шар из пластика, фиксируют, а после толкают со снежного склона. Такое занятие является безопасным, но понравится далеко не каждому путешественнику.

Прогулки на лошадях

В настоящее время каждый желающий может арендовать лошадей и повозку. Сказочные красоты пейзажей, звук копыт, скрип телеги — все это позволяет ощутить атмосферу прошедших веков. Профессиональный инструктор по обучению верховой езде обеспечит приятное и полезное катание.

Подъемники

Карпаты зимой

Огромной популярностью пользуются горнолыжные подъемники в Карпатах Bukovytsia. С их помощью можно хорошо рассмотреть местность, насладиться красивым пейзажем. Такой вид отдыха подходит людям всех возрастов. Цены на горнолыжные подъемники доступные, а для владельцев абонементов, как правило, предусматривается скидка от 25%.

Полеты на воздушном шаре

Это достаточно дорогое развлечение, однако  того стоит. Оно подарит массу впечатлений. Чаще всего полет заказывают для романтических свиданий, т.к. перед отдыхающими открывается сказочный вид гор.

Аренда квадроциклов

Данный вид времяпровождения прекрасно подходит людям, которые любят экстрим. Выработка адреналина способствует ярким впечатлениям.

Экскурсии на вертолетах

Такие экскурсии позволяют рассмотреть местность наилучшим образом. Также в хорошую погоду отдыхающих высаживают на вершины гор и другие интересные места. Надо отметить, что это удовольствие не из дешевых.

Культурные мероприятия

Ни для кого не секрет, что в Карпатах находится огромное количество культурных и исторических памяток. Так, например, турист может увидеть старинные замки, здания и церкви, посетить традиционные бани, отведать настоящие гуцульские угощения.

Читайте еще, ТОП-5 мест Харькова для проведения зимней фотосессии 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: