Животных харьковского зоопарка можно будет взять в аренду на несколько дней

10:41  |  01.04.2018

Реконструкцию зоопарка планируют завершить к 23 августа текущего года. Но уже к четвертому месяцу 2018 стало ясно, что финансирования не хватает. Власти обращались за помощью в Киев, однако там тоже не нашлось лишних средств на зоологический сад Харькова. Об этом рассказал первый заместитель Харьковского городского головы.

Директор зоопарка подал идею о платном прокате или аренде животных частным лицам. По замыслу руководителя, все деньги будут вложены в продолжение строительства.

Начиная с 31 апреля каждый желающий сможет на время поселить у себя дома дикое животное.

Цены в зависимости от вида и времени проката будут варьироваться. Пока утверждены только ориентировочные цены. С ними можно будет ознакомиться в центральной кассе.

Птиц и мелких травоядных сможет взять к себе любой желающий. А вот хищников вроде тигров, львов или медведей смогут взять только те чане, которые проживают в частном секторе. Кроме того, за свои средства они должны будет оборудовать клетки, в которых будут содержаться животные.

С первым апреля!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Толян 13:17 | 01.04.18

    Что-то я не пойму, а как же привлеченные инвестиции и другие выделяемые средства? Неужели все разбазарили, и остается только зверей в аренду сдавать?

  2. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что животных харьковского зоопарка можно будет […]

  3. Ана 16:52 | 05.04.18

    ну, новость 1го апреля размещена. в статье говорится, что после 31го апреля можно будет брать животных. ребята, в апреле как бы 30 дней. скорее всего, баян какой-то

  4. Юся 14:57 | 08.04.18

    Хорошая шуика.Чуть не повелась)Учитыввя что почти все животные находятся в разных зоопарках Украины))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: