Жители Донбасса послали Януковича на три буквы

18:21  |  12.05.2014

Сопредседатель так называемой Донецкой народной Республики Мирослав Руденко сообщил, что он очень сомневается в возможности возвращения в Донецк экс-президента Украины Виктора Федоровича Януковича в качестве лидера ДНР.

«Я пока себе этого (возвращения бывшего президента) представить не могу, это что-то из области фантастики. Варианта возвращения Януковича в Донецк и принятия его в качестве нашего лидера мы даже не рассматриваем», — заявил Руденко.

По словам ополченца, вслед за так называемым референдумом в Донецкой народной Республике будут проведены и выборы.

«Мы должны и будем далее формировать свои органы власти. Для этого мы изберем свой парламент, только будем делать это не в спешке, как Киев. А затем и президента своего мы сами выберем», — отметил предводитель ополченцев.

Читайте также: Из Авакова не выйдет хорошего руководителя МВД, — Москаль

Стоит отметить ,что на последних акциях в Мариуполе и Донецке, а также на вчерашнем референдуме можно было услышать, как жители Донбасса скандировали не только приевшиеся лозунги «Референдум», «Россия защити» и «Донбасс», но и оскорбительные выражения в адрес экс-президента Украины, по типу ставшей известной на сегодняшний день песней про Владимира Путина: «Янукович х…ло», «Янукович пошел на…», сообщил собственный корреспондент mykharkov.info с места событий. Так что, в эти регионы вряд ли возможно возвращение Януковича в качестве президента.

Напомним, вчера 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел так называемый референдум о предоставлении статуса независимости Донецкой народной республики. По данным председателей «избирательных комиссий», явка на референдуме в Донецкой области составила 74,87%, за независимость региона по итогам обработки 100% бюллетеней проголосовали 89,07%.

Читайте также: Ополченцы заявили о проведении контртеррористической операции в ответ на АТО

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: