Зеленский: Вероятность эскалации со стороны России существует постоянно, и Украина к ней готова

16:44  |  26.11.2021
Зеленский: Вероятность эскалации со стороны России существует постоянно, и Украина к ней готова

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас происходит умышленное запугивание украинских граждан со стороны определенных сил и подконтрольных им медиаресурсов.

«Мы в состоянии войны уже восемь лет. И вероятность широкомасштабной или продолжения мощной эскалации со стороны России или боевиков, поддерживаемых Российской Федерацией, может быть каждый день. Но считаю, что сегодня идет запугивание с некоторых площадок и СМИ, что завтра будет война», – сказал Зеленский во время пресс-марафона «30 вопросов Президенту Украины».

Зеленский заверил, что Украина полностью контролирует свои государственные границы и готова к любой эскалации.

Президент подчеркнул, что наше государство всегда может рассчитывать на свою мощную армию, которая модернизируется, получает новую технику, военным повышают денежное обеспечение.

«Мы ежедневно получаем разведывательные данные. И не только от нашей разведки, но и от разведок стран-партнеров, которые нас поддерживают», – отметил он.

По словам Главы государства, иностранные лидеры пытаются помочь в проведении переговоров между Украиной и Российской Федерацией.

«Они хотят контактов между Офисом Президента и администрацией Президента России. Я думаю, что в ближайшее время Ермак будет с ними контактировать», – сообщил Владимир Зеленский.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский говорит, что получил информацию о возможной подготовке государственного переворота в Украине.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: