Зеленский подает в парламент законопроект об экономическом паспорте украинца

11:43  |  01.12.2021
Зеленский подает в парламент законопроект об экономическом паспорте украинца

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что инициирует законопроект об экономическом паспорте украинца, согласно которому плата за использование недр будет накапливаться на персональных счетах детей украинских граждан.

В своем Послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины Зеленский поблагодарил народных депутатов за то, что они 30 октября проголосовали за очень важный налоговый закон, увеличивающий плату за использование природных ресурсов Украины, принадлежащих каждому гражданину.

«Мы направим эти средства на наших детей. Поэтому до 10 декабря этого года впервые за всю историю нашей независимости я внес законопроект об экономическом паспорте украинца. Согласно ему, эти средства – плата за использование наших украинских недр – будут накапливаться на персональных счетах детей граждан Украины», – сообщил Зеленский.

Как пояснил Президент, по достижении совершеннолетия дети смогут использовать эти накопления для получения образования в Украине или покупки собственного жилья.

«Благодаря этим двум законам, наконец, наши олигархи станут настоящими инвесторами в будущее наших детей. Я их поздравляю. И это тоже будет впервые за годы независимости нашего государства», – подчеркнул он.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Владимир Зеленский анонсировал программу кредитования «Украинская мечта» — кредит по ставке 5% в гривне для приобретения собственной недвижимости в новом жилье, электромобиля и получения образования или смены профессии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: