Зеленский готов сделать прививку от коронавируса в прямом эфире

14:59  |  08.02.2021
Зеленский готов сделать прививку от коронавируса в прямом эфире

Фото: t.me/OP_UA

В Украине могут быть отменены определенные карантинные ограничения для людей, которые сделали прививку или переболели COVID-19. Об этом Владимир Зеленский сказал в интервью украинским телеканалам в рамках форума «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы», который начался в Киеве.

«Точно буду вакцинироваться с нашими военными. Как Верховный Главнокомандующий я это должен делать. Это будет в первой части, но на втором этапе», — отметил Зеленский.

По его словам, сначала должно поступить почти 200 000 доз вакцины от компании Pfizer для украинских медиков, контактирующих с больными COVID-19.

«У нас сейчас есть прямые переговоры со странами, которые будут отдавать свои излишки. Уже есть контакты с Польшей», — сообщил Владимир Зеленский.

Глава государства также отметил, что сам готов сделать прививку от коронавируса в прямом эфире.

«Нам всем нужно в прямом эфире показать людям вакцинацию. Другого выхода нет — только на себе», — констатировал президент.

Также Зеленский выступает за то, чтобы от COVID-19 вакцинировались его родители.

«Важно показать, что мы не боимся вакцинировать своих родителей из-за их возраста. Я считаю, что это надо делать», — подчеркнул он.

Президент отметил, что в Украине могут быть отменены определенные карантинные ограничения для людей, которые сделали прививку или переболели COVID-19.

«Мы не можем постоянно быть в напряженном формате ограничений», — резюмировал Зеленский.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: