Завтра харьковские студенты будут протестовать под мэрией

10:22  |  20.01.2015

Харьковские студенты требуют у горсовета вернуть льготный проезд в метро. Вместо полутора гривен с 1 января этого года они платят полную стоимость — вдвое больше, поскольку местные власти не предусмотрели в бюджете на 2015 год компенсации метрополитену.
Студенты готовятся к протесту перед заседанием горсовета 21 января. Их поддерживает облгосадминистрация и ректоры вузов.
«Некоторые политические силы хотели использовать наш протест для своих целей. Мы ответили, что нас интересует только возвращение льготного проезда. Горсовет должен предусмотреть 35 миллионов гривен на год. Раньше эти деньги поступали. Каждый год возникали переговоры и споры, но в результате мы всегда находили компромисс», — сообщил глава Совета ректоров Харьковской области 68-летний Виль Бакиров.
«Льготный проезд в метро студентам мы планируем вернуть до 1 февраля, но мы ограничим количество поездок. Их будет около 60, но точное количество пока неизвестно. Также мы будем навсегда лишать права на льготный проезд студента, который передал свою карточку другому человеку», — сообщил советник городского головы Евгений Водовозов.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: