«Задолженность населения по центральному водоснабжению и водоотведению составляет более 690 млн грн», — КП «Харьковводоканал»

16:39  |  03.06.2021
"Задолженность населения по центральному водоснабжению и водоотведению составляет более 690 млн грн", - КП «Харьковводоканал»

Фото: city.kharkov.ua

Бригады КП «Харьковводоканал» в Киевском районе заменили с начала года более 2 км технически изношенных сетей холодного водоснабжения. Об этом сообщил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада.

«Сейчас ремонтные работы ведутся на перекрестке улиц Лесопарковской и Чкалова. Этот трубопровод обеспечивает водоснабжением жителей поселка Жуковского. Замене подлежит участок технически изношенных сетей протяженностью 100 метров. К работе приступили в первых числах июня, планируем закончить 10 июня. В том числе проведем полное благоустройство места разрытия», — отметил Николай Завада.

По его словам, на этом объекте также заменят запорную арматуру, пожарные гидранты и восстановят люки. На время проведения ремонтных работ водоснабжение жилых домов обеспечено в полном объеме.

Завада также обратился к харьковчанам с просьбой своевременно оплачивать предоставляемые предприятием услуги.

«Задолженность населения по центральному водоснабжению и водоотведению составляет более 690 млн грн. Несмотря на это, наше предприятие работает в штатном режиме. Проведение плановых и аварийных работ не останавливается, и нам необходимо ежедневно оплачивать горюче-смазочные материалы, химические реагенты и все необходимые материалы для проведения ремонтных работ. Растет задолженность за предоставленные услуги, и сегодня мы уже чувствуем резкую нехватку средств, что может негативно повлиять на режим работы предприятия в целом», — подчеркнул Николай Завада.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: