Заболевшая коронавирусом харьковчанка — жена замглавы Харьковского облсовета Скоробагача

10:22  |  21.03.2020
В Харькове нет официальных случаев заражения коронавирусом

Фото: city.kharkov.ua

Коронавирусом заболела жена заместителя председателя харьковского облсовета Владимира Скоробагач — Виктория. Сам он находится на самоизоляции. Его анализы проверяются. Об этом сообщает МГ «Объектив».

Заместитель председателя Харьковского облсовета полетел в Европу, когда там уже была эпидемия коронавируса. Поездка не была рабочей. Когда вернулся, за несколько дней почувствовал, что он болен. Температура поднялась и сбить ее было практически невозможно. Он сдал уже 4 теста на COVID-19. Все — отрицательные.

«Как только появилась температура, сразу пошел на самоизоляцию. Был в начале марта в Европе, в первых числах. Температура появилась через 9 дней. Вообще ни с кем не контактирую. Сдавал 4 теста, все отрицательные, но у нас, мне кажется, тесты не слишком качественные или вообще, непонятно откуда они или они работают на какие-то антитела, которые затем производятся при болезни «, — пояснил он.

Чтобы окончательно снять диагноз (по протоколу ВОЗ, должно быть 2 отрицательных результатах), Скоробагач купил тест в киевской клинике за 15 000 гривен и отправил его в Германию.

«Сначала в «инфекционку» сдавал два теста, два раза в ПЦР (ферменты многократно копируют фрагменты РНК и ДНК возбудителей болезни), на кровь, ничего не подтвердилось, потом в Киеве сдавал, вот эти экспресс-тесты. Сейчас отправил в Германию тест очень дорог. Держится температура, у меня такого не было никогда. Она не сбивается. Я пью таблетки какие-то, мне назначили», — рассказал заместитель председателя облсовета.

Прежде чем Скоробагач почувствовал, что он болен, он продолжал ходить на работу в Харьковский облсовет. Информацию о болезни харьковчанки обнародовало МОЗ Украины.

Глава ХОГА Алексей Кучер подтвердил, что действительно COVID-19 обнаружено в жительницы Харькова, но заверил, что сейчас она находится в Киевской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Лика 12:20 | 21.03.20

    какого хрена нужно было шастать?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: