За неделю в больницах Харьковской области к поточному кислороду подключили более 230 коек — ХОГА

17:20  |  23.04.2021
В опорных больницах Харьковской области 2500 свободных коек для пациентов с COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

121 койку обеспечили стационарным кислородом на выходных, еще 110 — в течение недели. Об этом 23 апреля во время брифинга рассказал советник председателя Харьковской ОГА Александр Галацан.

«На сегодня все кровати, выделенные в области для оказания помощи больным COVID-19, на 100% обеспечены кислородом: централизованным и кислородными концентраторами. В течение недели продолжались мероприятия по увеличению количества коек, которые обеспечены подачей поточного кислорода. Сейчас завершаются работы по обустройству дополнительных мест в Харьковской областной клинической больнице. Закончился ремонт третьего этажа, сегодня там проходят окончательные подготовительные работы к госпитализации больных. Буквально в ближайшие дни мы получим дополнительно 60-70 коек с централизованным кислородом», — сообщил Александр Галацан.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 23 апреля в Харьковскую область прибыли 4 кислородные бочки для медицинских учреждений, оказывающих помощь пациентам с COVID-19. Они также позволят значительно увеличить количество мест, обеспеченных поточным кислородом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: