На Харьковщину прибыли кислородные бочки для 4 медицинских учреждений

12:29  |  23.04.2021
На Харьковщину прибыли кислородные бочки для 4 медицинских учреждений

Фото: kharkivoda.gov.ua

23 апреля в Харьковскую областную детскую инфекционную клиническую больницу доставили три 5-кубовые и одну 3-кубовую кислородные бочки.

По информации заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Черняка, кислородные бочки емкостью 5 кубов будут установлены в двух «железнодорожных» больницах и в Областном госпитале ветеранов войны.

«Мы сегодня две бочки планируем передать в «железнодорожные» больницы. В одной больнице продолжаются активные работы по развертыванию кислородной трассы. По другой железнодорожной больнице мы отработали вопрос с руководством «Укрзалізниці» — есть  финансирование, есть подрядная организация, она уже тоже начинает работы», — сказал Михаил Черняк.

Он отметил, что после оборудования кислородных трасс ожидается увеличение на 100 коек с поточным кислородом — в каждом из заведений.

Также 3-кубовую кислородную бочку установят в Волчанской центральной районной больнице.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что на Харьковщине все койки, выделенные для больных COVID-19, обеспечены кислородом на 100% — стационарным и кислородными концентраторами. Сейчас ведется активная работа над увеличением количества коек, которые подключены к поточному кислороду.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: