За две недели заболеваемость СOVID-19 в области уменьшилась на 30% — ХОГА

15:50  |  16.01.2021
В Харькове зафиксирован 981 случай заболевания коронавирусом

Фото: city.kharkov.ua

Эпидемическую ситуацию на территории Харьковщины обсудили на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 16 января. Заседание комиссии прошло под руководством первого заместителя председателя Харьковской ОГА Татьяны Егоровой-Луценко.

Она отметила, что усиление карантинных мероприятий на территории Харьковщины дает положительный эффект: в регионе фиксируют тенденцию к снижению заболеваемости СOVID-19.

Так, по данным, которые привела в ходе заседания и.о. генерального директора областного лабораторного центра Любовь Махота, за последние две недели в регионе лабораторно подтверждено 4277 случаев СOVID-19, что составляет 158,7 на 100 тыс. населения.

«Темп снижения показателей заболеваемости в целом по области составил 30,9%. В городе Харькове этот показатель меньше: здесь заболеваемость в последние две недели снизилась на 17,3%. В районах области тенденции к снижению более выражены, однако напряженной остается ситуация в городах Изюм и Первомайский, Лозовском и Балаклейском районах», — отметила Любовь Махота.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: