Юлия Тимошенко: «Цены на газ, тепло и воду будут снижены минимум вдвое»

13:29  |  10.12.2018
Юлия Тимошенко: Необходимо создать эффективную систему налогообложения
Новости политики

Лидер партии «Батьківщина» на своей странице в Facebook заявила, что согласно всем объективным факторам цены на газ и тепло для населения сегодня необоснованно завышены.

«Люди сомневаются, реально ли снизить цену на газ вдвое. Чтобы разобраться, давайте поговорим на языке фактов.

Факт первый. По официальным данным «Нафтогаза», население потребляет 15,8 млрд кубометров газа, а государственные компании добывают 16,4 млрд кубометров. Украинского газа более чем достаточно для людей!

Факт второй. Я держу в руках бухгалтерский отчет «Укргаздобычы». Согласно этому документу, добыча украинского газа обходится всего в 1 гривну за кубометр. Давайте добавим налоги, транспортировку и 30% прибыли для развития отрасли — и мы получим 3,5 гривны. Почему тогда в платежках нам нарисовали 8 гривен 55 копеек за кубометр?»

По словам политика, ее команда готова в кратчайшие сроки навести порядок в этой сфере.

Як знизити ціну на газ удвічі: мовою фактів

Цими днями люди по всій країні отримують платіжки за комунальні послуги. У більшості українців цифри, які вони там бачать за тепло, за гарячу воду, за газ, викликають шок і відчай. Ви знаєте, що я не один раз заявляла: ціни на газ для людей необґрунтовано завищені і несправедливі. Однак дехто має сумніви, що їх можна знизити у два рази. У цьому відео я наводжу розрахунки, які чітко доводять: знизити тарифи — реально! Подивіться цей ролик і покажіть його всім своїм знайомим. Нам треба вірити у власні сили і не боятися відстоювати свої права! Gepostet von Юлія Тимошенко am Montag, 10. Dezember 2018

«Я гарантирую, цена на газ, тарифы на тепло и горячую воду будут снижены минимум вдвое. Справедливость будет восстановлена!» — отметила Тимошенко

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Дед 5:41 | 11.12.18

    Казав пан кожух дам—слово його тепле

  2. […] от, згідно тих фактів, які озвучила Тимошенко в своєму рекламному ролику виходить […]

  3. Володимир 20:00 | 11.12.18

    Аргументи навела …молодець . Якщо так i зробе , людям буде легше … Добра половина доходiв , зараз iде ,в кармане ахметки з порошковою ОПГ. Але , треба ще стати президентом …

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: