«Явка на выборах в Харькове составит около 65%», — Кернес

15:16  |  15.03.2019
"Явка на выборах в Харькове составит около 65%",

Фото: city.kharkov.ua

Ход предвыборной кампании и ее возможные результаты городской голова прокомментировал для международных наблюдателей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

15 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с долгосрочными наблюдателями неправительственной международной организации «CANADEM». Ее представители Роман Кучер и Джейн Коварикова поинтересовались подготовкой голосования на выборах Президента Украины в Харькове.

Отвечая на вопросы наблюдателей, Геннадий Кернес сказал, что возможная явка избирателей на выборах в Харькове составит около 65%. «Мы опираемся на социологию, и в нашем городе прогноз такой.  Что касается  подготовки, в рамках своей компетенции городской совет и районные администрации проводят информирование населения, участки готовятся, еще есть две недели. Жалобы, если они есть, поступают не нам. Но очевидных нарушений, которые получили бы резонанс, не видно», — отметил он.

Оценивая, по просьбе гостей, процесс агитации, Геннадий Кернес сказал, что основные месседжи кандидатов в президенты сформулированы и уже не изменятся.  «Думаю, до конца первого тура уже ничего не изменится. Когда определятся его победители и начнется второй тур, очевидно, будет уже другая борьба, с иными фоном и динамикой», — добавил он.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кернес распорядился убрать всю агитацию перед днем тишины. Убирать предвыборную агитацию начнут в полночь 29 марта. Соответствующее распоряжение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса от 11 марта, принято на основании Закона Украины «О выборах Президента Украины», опубликованное на сайте Харьковского горсовета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: