Ярославский рассказал почему конфликтовал с Кернесом

11:48  |  29.06.2021
Ярославский рассказал почему конфликтовал с Кернесом

Александр Ярославский. Фото: fcmetalist.com.ua

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский рассказал почему конфликтов с покойным экс-мэром Харькова Геннадием Кернесом на протяжении 7,5 лет. Об этом он рассказал в интервью изданию «Страна«.

По словам Ярославского, он с Кернесом общался 40 лет.

«Давным-давно, в старой жизни, когда он вышел из СИЗО, мы встретились на заправке. Как сейчас помню: он приехал на «Восьмерке» цвета мокрый асфальт, без номеров. Предлагал водкой заниматься. Но я отказался. А потом у меня закрутился бизнес. Мы общались фрагментами. И период, когда он «поднялся» я пропустил. Я помню, он всегда сидел на улице Мироносицкой, корпел над какими-то своими талмудами», — сказал Ярославский.

По его словам, конфликт между ними произошел из-за участка земли.

«Мой брат делал с Кернесом какой-то бизнес, а потом оказался без участка. У брата отняли землю, на этом все закончилось. Я был вынужден открыть рот, сказать Кернесу все, что думаю, так и мы и разошлись. Это наложилось на историю с Януковичем», — сказал бизнесмен.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что память Харьковского городского головы в 2010-2020 годов Геннадия Кернеса почтили 27 июня в его день рождения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: