Яковлев, несмотря на арест, остается директором харьковского «Жилкомсервиса»

22:51  |  28.05.2015

Для директора КП «Жилкомсервис» арест не является причиной отстранения от должности, несмотря на многомиллионные махинации, в которых обвиняется Александр Яковлев и главный бухгалтер Кузнецова.

На сегодняшний день предприятие работает в обычном режиме, все остаются на своих местах. О чем заявил заместитель директора КП Алексей Богач во время заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ.

Яковлев остается директором предприятия, поскольку «на верху» не считают его арест и обвинение в растрате средств коммунального предприятия весомым аргументом для снятия с должности.

На сегодняшний день юридическим отделом КП «Жилкомсервис» рассматривается ряд возможных вариантов дальнейших действий, в рамках с действующим законодательством.

Напомним, что 21 мая директор предприятия и главный бухгалтер были арестованы по обвинению в растрате денег КП «Жилкомсервис» на общую сумму 10 393 920 гривен. А спустя три дня их выпустили под залог в 1,2 миллиона гривен за каждого.

Стоит напомнить, что ранее Харьковскую областную прокуратуру заинтересовали должностные лица КП «Жилкомсервис», которые перераспределяли через фиктивных контрагентов бюджетные средства, отмыв порядком 25 миллионов гривен путем финансовых махинаций. Яковлев не смог вспомнить через кого предприятие отмывало деньги.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: