Харьковских журналистов с профессиональным праздником поздравил губернатор Харьковщины

18:45  |  06.06.2014

Сегодня, 6 июня, председатель Харьковской облгосадминистрации поздравил журналистов Харькова и Харьковской области с профессиональным праздником. Торжественная часть по случаю Дня журналиста прошла на полигоне Учебного центра подготовки работников органов внутренних дел ГУМВД Украины в Харьковской области.

Читайте также: Харьковские бизнесмены экипировали бойцов батальонов «Харьков-1? и «Слобожанщина»

Во время торжественной части губернатор Харьковсщины Игорь Балута обратился с поздравительной речью в адрес журналистов области, в которой отметил, что развитие демократического общества, полностью открытого во всех отношениях не представляется возможным без ответственного и активного участия журналистов, так как именно журналисты формируют активную гражданскую позицию общества. Трудоемкая работа журналистов служит реализацией одного из основополагающих прав и свобод граждан, а именно права на получение актуальной информации, а также свобода слова.

Балута и журналисты

«Ныне, когда Украина переживает самый драматический момент своего развития, написанное, сказанное и показанное Вами приобретает особенного веса и значения. Помните, Вы тоже защищаете Родину! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за принципиальность и объективность. Желаю, чтоб на Вашем пути не было никаких преград и проблем, чтоб судьба щедро дарила крепкое здоровье, жизненную энергию, творческого вдохновения и долголетия, неисчерпаемое уважение поклонников Вашего таланта«, — заключил Игорь Балута в своем выступлении.

Помимо этого, на торжественной части по случаю Дня журналиста главой ХОГА были вручены лучшим журналистам области Почетные грамоты, а также выражено Благодарности от областной государственной администрации.

Читайте также: Флаг Республики Дагестан нарисовали на харьковской высотке (Фото)

В число отмеченных Почетными грамотами вошли харьковские журналисты: Мария Малевская, Владимир Носков, Инна Петрикова, Григорий Пырлик; в числе получивших Благодарности оказались: Вячеслав Мавричев, Олег Перегон, Светлана Сирык, а также Павел Федосенко.

показ тактики

В завершении торжественной части журналистам показали выступление сотрудников штурмового взвода подразделения специального батальона милиции особого назначения, которые продемонстрировали навыки обращение с оружием и тактические действия.

Читайте также: Смотр военной техники под Чугуевом Харьковской области: БТР «Дозор» пустят в массовое производство

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Владимир Бонч 19:28 | 06.06.14

    А наш «бегемотик» Балута молодец… Чем дальше, тем больше он мне по душе. От Допы за все время я только услышал что у него «текст по дебильному написан», а бегомотик смотри, и колорадов в Харькове прижал, и порядок в области поддерживает. И малышни 2000 штук с Донбасса приютил. Ненуачо, парни, вродь норм чел. Ну толстый… ну у всех свои недостатки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: